Рейтинг@Mail.ru
Американские пилоты пролетели мимо аэропорта - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские пилоты пролетели мимо аэропорта

Читать ria.ru в

Пилоты аэробуса A-320, совершавшего 21 октября рейс Сан-Диего - Миннеаполис, не заметили аэропорт и увели самолет на 240 километров от пункта назначения. Никто из находившихся на борту 144 пассажиров не пострадал, сообщает Би-би-си.

Диспетчеры более чем на час потеряли связь с пилотами. Связаться с пятью членами экипажа удалось лишь тогда, когда самолет находился вдалеке от аэропорта Миннеаполиса. Лайнер компании Northwest Airlines сделал круг и благополучно вернулся к месту назначения.

Пока неизвестно, что стало причиной ошибки пилотов. По их собственным словам, они пролетели мимо Миннеаполиса, поскольку слишком были увлечены спором о ситуации в авиакомпании.

Между тем, в Национальном комитете безопасности перевозок США (NTSB) считают, что причиной инцидента могло стать чрезмерное переутомление, вызванное длительными перелетами и нехваткой сна. По неподтвержденной информации, пилоты просто уснули за штурвалом.

Экипаж, допустивший ошибку во время полета, временно отстранен от работы. В ближайшее время с ними встретятся представители NTSB. Пролить свет на произошедшее должны данные самописцев, установленных в кабине экипажа, а также "черных ящиков".

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала