Рейтинг@Mail.ru
Голоса "Яблока" обнаружены в папке с итогами по всем партиям, кроме ЕР - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голоса "Яблока" обнаружены в папке с итогами по всем партиям, кроме ЕР

© Фото : Анатолий БочининСергей Митрохин
Сергей Митрохин
Читать ria.ru в
Партия "Яблоко" намерена требовать пересчета голосов на всех избирательных участках Москвы после того, как пересчет бюллетеней на 192-м участке в районе Хамовники, где голосовал лидер партии Сергей Митрохин, выявил 16 бюллетеней в пользу "Яблока", тогда как ранее не было ни одного.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Партия "Яблоко" намерена требовать пересчета голосов на всех избирательных участках Москвы после того, как пересчет бюллетеней на 192-м участке в районе Хамовники, где голосовал лидер партии Сергей Митрохин, выявил 16 бюллетеней в пользу "Яблока", тогда как ранее не было ни одного, сообщил РИА Новости Митрохин.

Пересчет бюллетеней проходил в пятницу в присутствии журналистов по решению Хамовнического суда Москвы из-за заявлений лидера "Яблока". По словам Митрохина, на выборах в Мосгордуму 11 октября он проголосовал на 192-м участке, однако при подсчете голосов, по данным участковой избирательной комиссии, не было ни одного бюллетеня за партию "Яблоко".

При повторном пересчете голосов 16 бюллетеней за "Яблоко" были обнаружены в общей папке, где находились избирательные бюллетени, поданные за все партии, кроме "Единой России".

"Я считаю, что это очень серьезный результат, что вместо нуля у "Яблока" обнаружилось 16 бюллетеней. Хотя это очень низкая цифра, все равно у нас украдено... Для меня это основание требовать пересчета вообще по всем участкам, особенно там, где разные партии, не только "Яблоко", имеют подозрительно низкие результаты", - сказал Митрохин.

Он отметил, что партия будет требовать "тотального пересчета всех бюллетеней", потому что это "может существенно повлиять на результаты выборов и на распределение мандатов между партиями".

"Не уверен, что суды откликнутся на это требование. Но первый же пересчет дал информацию о том, что по меньшей мере в ходе подсчета голосов были допущены серьезнейшие ошибки и нестыковки", - сказал лидер "Яблока".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала