Рейтинг@Mail.ru
Пересчет голосов на 192-м участке не повлияет на итоги выборов в МГД - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пересчет голосов на 192-м участке не повлияет на итоги выборов в МГД

Читать ria.ru в
Результаты пересчета бюллетеней на 192-м избирательном участке, где были обнаружены 16 бюллетеней за партию "Яблоко", не повлияют на итоги выборов в Мосгордуму, заявил в пятницу журналистам член Мосгоризбиркома Вячеслав Шуленин.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Результаты пересчета бюллетеней на 192-м избирательном участке, где были обнаружены 16 бюллетеней за партию "Яблоко", не повлияют на итоги выборов в Мосгордуму, заявил в пятницу журналистам член Мосгоризбиркома Вячеслав Шуленин.

На выборах в Мосгордуму 11 октября на 192-м участке голосовал лидер "Яблока" Сергей Митрохин и его семья, однако избирком заявил, что там не было подано ни одного голоса за "Яблоко". Пересчет бюллетеней проходил в пятницу в присутствии журналистов по решению Хамовнического суда Москвы из-за заявлений Митрохина. Шестнадцать бюллетеней за "Яблоко" были обнаружены в общей папке, где находились избирательные бюллетени, поданные за все партии, кроме "Единой России".

"Если будет 200-300 участков, то тогда можно будет говорить о возможном пересмотре итогов выборов", - сказал Шуленин.

По его словам, избирательная комиссия на заседании обсудит вопрос о пересчете голосов на 192-м участке и примет решение "есть ли необходимость обращаться в правоохранительные органы".

"В итоговые результаты будут внесены коррективы, исходя из данных пересчета, но так как эти данные незначительные, на итоговые результаты выборов они не повлияют", - добавил Шуленин.

Он напомнил также, что в четверг Мосгоризбирком решил направить в прокуратуру жалобы по 38 участкам, по которым Мосгоризбирком получил протоколы от оппозиционных партий, где, по их мнению, были выявлены нарушения.

"Если будут обоснованные жалобы и претензии по итогам подсчета голосов на конкретном участке, то будет производиться пересчет голосов", - сказал Шуленин.

По его словам, Мосгоризбирком заинтересован в проверках и пересчете голосов на тех избирательных участках, где были серьезные основания сомневаться в результатах выборов.

"Впервые за выборы в Мосгордуму сегодня прошел пересчет голосов, за который выступал и сам Мосгоризбирком, так как поступило соответствующее обращение от лидера партии "Яблоко"", - добавил Шуленин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала