Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго РФ утвердило топливный баланс на отопительный сезон - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго РФ утвердило топливный баланс на отопительный сезон

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкНа Артемовской ТЭЦ введен в строй модернизированный котлоагрегат
На Артемовской ТЭЦ введен в строй модернизированный котлоагрегат
Читать ria.ru в
Потребность электростанций в газе в отопительный сезон (четвертый квартал 2009 года - первый квартал 2010 года) составляет 89,394 миллиарда кубических метров, в угле - 68,114 миллиона тонн, в мазуте - 2,179 миллиона тонн, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Потребность электростанций в газе в отопительный сезон (четвертый квартал 2009 года - первый квартал 2010 года) составляет 89,394 миллиарда кубических метров, в угле - 68,114 миллиона тонн, в мазуте - 2,179 миллиона тонн, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

Как отмечается, потребность электростанций в угле определена с учетом роста поставок из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Кроме того, энерготопливный баланс будет уточняться по результатам прохождения четвертого квартала 2009 года и хода договорной кампании предприятий электроэнергетики по поставкам топлива на 2010 год.

Рабочая группа Минэнерго РФ по мониторингу подготовки и прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) утвердила сводный прогнозный баланс поставок топлива организациям электроэнергетики на предстоящий период несения максимума нагрузки, говорится в сообщении.

Также, рабочая группа рассмотрела ход проведения проверок комиссиями на объектах энергетики. Так, выдача паспортов готовности энергокомпаниям в объединенной энергосистеме (ОЭС) Сибири должна завершиться уже в конце октября, в других ОЭС - до середины ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала