Рейтинг@Mail.ru
Сын Саркози отказался от претензий на пост в деловом районе Парижа - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын Саркози отказался от претензий на пост в деловом районе Парижа

Читать ria.ru в
Общественность Франции требовала от 23-летнего сына президента не участвовать в выборах, пока он не наберется опыта. Интернет-призыв к молодому политику за шесть дней подписали 43 тысячи человек.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Сын президента Франции Николя Саркози 23-летний Жан Саркози, оказавшийся под шквалом критики в связи с его намерением участвовать в выборах главы Совета по обустройству делового района Дефанс, заявил в четверг об отказе от участия в этих выборах, сообщает агентство Франс Пресс.

"Я не буду претендовать на этот пост", - заявил в интервью телеканалу France 2 студент второго курса юридического факультета Жан Саркози.

Общественность Франции требовала от 23-летнего сына президента не участвовать в выборах, пока он не наберется опыта. Интернет-призыв к молодому политику за шесть дней подписали 43 тысячи человек.

Ранее французские СМИ сообщали, что средний сын президента хочет возглавить Совет по обустройству крупнейшего делового района в Европе, расположенного в прилегающем к Парижу департаменте О-де-Сен. Совет по обустройству является промышленным и коммерческим учреждением, которое проводит работы по развитию района, вкладывает средства в дорожную инфраструктуру и общественный транспорт региона.

На данный момент Жан является депутатом совета в своем родном городе - парижском пригороде Нейи-сюр-Сен (департамент О-де-Сен). Для того чтобы руководить развитием района Дефанс, ему необходимо пройти выборы в генеральном совете О-де-Сен, а затем - в правлении Совета по обустройству. По данным СМИ, итоговое голосование намечено на 4 декабря.

Намерения сына президента Франции вызвали бурную полемику как внутри страны, так и за границей. Критики обвиняли Николя Саркози в продвижении своего сына, у которого недостаточно опыта для будущей должности, а британская пресса окрестила молодого кандидата "Принцем Жаном".

Экс-кандидат в президенты Франции социалистка Сеголен Руаяль даже намекнула, что бюджет Дефанса может пригодиться Саркози к следующей президентской кампании - выборы пройдут в 2012 году.

По словам депутата местного совета, представителя партии центристов Кристофа Гребера, для управления развитием района, где работают 150 тысяч человек, проживают 200 тысяч, а транспортной сетью пользуются ежедневно миллион человек, необходимо сначала получить диплом юриста. Жан Саркози же учится только на втором курсе юридического факультета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала