Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк получил за 9 месяцев чистый убыток в 3,35 млрд рублей - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк получил за 9 месяцев чистый убыток в 3,35 млрд рублей

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоАльфа-банк получил за 9 месяцев чистый убыток в 3,35 млрд рублей
Альфа-банк получил за 9 месяцев чистый убыток в 3,35 млрд рублей
Читать ria.ru в
Альфа-банк, крупнейший по размеру активов частный банк в РФ, получил чистый убыток по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за январь-сентябрь текущего года в размере 3,35 миллиарда рублей против чистой прибыли в 12,59 миллиарда рублей годом ранее.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Альфа-банк, крупнейший по размеру активов частный банк в РФ, получил чистый убыток по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за январь-сентябрь текущего года в размере 3,35 миллиарда рублей против чистой прибыли в 12,59 миллиарда рублей годом ранее, сообщил РИА Новости представитель банка.

"По состоянию на 1 октября 2009 года чистый убыток банка составил 3,35 миллиарда рублей", - сказал собеседник агентства.

В банке пока не называют главных факторов, приведших к убыткам. Однако одной из основных причин отрицательных финансовых результатов в российской банковской системе за прошедший год кризиса было ухудшение качества кредитных портфелей и необходимость создавать резервы на возможные потери.

Ранее сообщалось, что совокупный кредитный портфель группы Альфа-банка сократился за первое полугодие до 15,3 миллиарда долларов по международным стандартам финотчетности (МСФО). Объем резервов к концу июня составил 1,5 миллиарда долларов (9,5% от кредитного портфеля) против 1,2 миллиарда долларов (6,2% от кредитного портфеля) на конец декабря 2008 года.

Группа снизила активы за первые шесть месяцев 2009 года на 15,0% - до 23,0 миллиарда долларов, объяснив это снижением кредитного портфеля и общим ухудшением платежеспособности заемщиков, как юридических, так и физических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала