Рейтинг@Mail.ru
"Эльдорадо" заявляет, что не имеет отношения к делу о неуплате налогов - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эльдорадо" заявляет, что не имеет отношения к делу о неуплате налогов

© РИА НовостиСеть "Эльдорадо" опровергает связь с одноименным ООО, подозреваемым в неуплате налогов
Сеть Эльдорадо опровергает связь с одноименным ООО, подозреваемым в неуплате налогов
Читать ria.ru в
Розничная сеть "Эльдорадо" - один из крупнейших операторов на российской рынке бытовой техники и электроники, - заявила, что не имеет никакого отношения к одноименному ООО "Эльдорадо" (нынешнее название - ООО "Оптовик"), экс-глава которого подозревается в неуплате налогов на сумму четыре миллиарда рублей.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Розничная сеть "Эльдорадо" - один из крупнейших операторов на российской рынке бытовой техники и электроники, - заявила, что не имеет никакого отношения к одноименному ООО "Эльдорадо" (нынешнее название - ООО "Оптовик"), экс-глава которого подозревается в неуплате налогов на сумму четыре миллиарда рублей.

"Сеть "Эльдорадо" сообщает, что никаких уголовных дел в отношении руководства сети не возбуждалось и компания является добросовестным налогоплательщиком. Информация, появившаяся в СМИ, относится к компании ООО "Оптовик", ранее имевшей одинаковое название с нашей сетью. Эта компания не имеет никакого отношения к сети "Эльдорадо", - говорится в сообщении розничной сети, управляющей в России 1,1 тысячи магазинов.

Как сообщил в четверг источник в правоохранительных органах столицы, МВД России возбудило уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ООО "Эльдорадо" (или ООО "Оптовик") Александра Шифрина по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, максимальное наказание - шесть лет лишения свободы). Подозреваемый объявлен в розыск.

Еще в июле этого года Генпрокуратура РФ направила в Национальное центральное бюро Интерпола в России поручение об объявлении в розыск экс-главы этого ООО Шифрина. Тогда, по информации официального представителя надзорного ведомства Марины Гридневой, Шифрин подозревался в уклонении от уплаты налогов путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (пункты "а" и "б" части 2 статьи 199 УК РФ).

Дело же в отношении Шифрина было возбуждено в апреле 2008 года следственной частью при Главном управлении МВД РФ по Центральному федеральному округу, а 13 апреля 2009 года Останкинский суд Москвы избрал в его отношении меру пресечения в виде заключения под стражу.

Тогда одноименная розничная сеть "Эльдорадо" также заявила, что уголовное дело в отношении Шифрина не имеет отношения к сети и никак не затрагивает ее деятельность, а речь идет о компании "Оптовик".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала