Рейтинг@Mail.ru
Коллеги милиционера, убившего двоих в Омске, пройдут обследование - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коллеги милиционера, убившего двоих в Омске, пройдут обследование

Читать ria.ru в
Все сотрудники ГОВД по Называевскому району Омской области, оперативник которого 12 октября убил двух человек и застрелился, пройдут психологическое обследование, сообщил РИА Новости в четверг представитель областного УВД.

НОВОСИБИРСК, 22 окт - РИА Новости. Все сотрудники ГОВД по Называевскому району Омской области, оперативник которого 12 октября убил двух человек и застрелился, пройдут психологическое обследование, сообщил РИА Новости в четверг представитель областного УВД.

По данным ведомства, оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ГОВД по Называевскому муниципальному району Омской области 21-летний лейтенант милиции Александр Мец во время дежурства на машине знакомого отправился в Омск к своей девушке. У них произошла ссора на почве ревности, и Мец трижды выстрелил ей в спину из табельного пистолета. Также он убил водителя машины, после чего застрелился в автомобиле на 60-м километре трассы Омск-Тюмень. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

"Весь коллектив Называевского отдела пройдет психологическое обследование. По его результатам будут даны рекомендации по улучшению морально-психологического климата среди сотрудников", - сообщил собеседник агентства.

Также, по информации пресс-службы УВД области, "в целях совершенствования воспитательной работы на базе омской академии МВД организованы курсы повышения квалификации для руководящего состава органов внутренних дел, с углубленным изучением основ и принципов кадровой работы".

После происшествия в Омск из МВД России для выяснения причин случившегося прибыла специальная комиссия.

Проверка, проведенная комиссией, выявила ряд упущений в организации индивидуально-воспитательной работы, слабый контроль и недостаточную степень влияния на подчиненных со стороны руководства ГОВД по Называевскому району, а также некоторых руководителей подразделений УВД по Омской области.

Приказом МВД РФ к ряду руководителей УВД области и ГОВД по Называевскому району применены меры дисциплинарного воздействия.

Мец служил в милиции с 2005 года и был на хорошем счету, взысканий не имел.

За три дня до трагедии начальник Называевского ГОВД подписал рапорт Меца о переводе его в Омск для создания семьи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала