Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет Игр-2014 открыт для творческих предложений по церемониям - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оргкомитет Игр-2014 открыт для творческих предложений по церемониям

Читать ria.ru в
"К Олимпиаде-80 в Москве более ста редакторских групп готовили сценарии церемоний. Я думаю, что нам следует пойти по этому пути", - сказал директор по церемониям оргкомитета "Сочи-2014" Илья Бачурин.

ДРЕВНЯЯ ОЛИМПИЯ (Греция), 21 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Организаторы Олимпийских игр в Сочи 2014 года будут открыты для творческих предложений в отношении сценариев праздников открытия и закрытия Игр, заявил РИА Новости в среду директор по церемониям оргкомитета "Сочи-2014" Илья Бачурин.

"К Олимпиаде-80 в Москве более ста редакторских групп готовили сценарии церемоний. Я думаю, что нам следует пойти по этому пути. Мы точно так же будем выслушивать всех, кто готов что-либо предлагать на серьезном профессиональном уровне", - сказал Бачурин.

По его словам, разработка сценариев начнется непосредственно после окончания XXI Зимних игр в Ванкувере в феврале 2010 года.

"Для Сочи мы пока готовим технологические возможности на стадии проектирования стадиона. После Ванкувера начнется работа над церемониями открытия и закрытия", - уточнил Бачурин.

По его словам, еще рано говорить о конкретных деталях церемоний, но уже сейчас решено не ориентироваться на предыдущие представления, поразившие своей технологичностью, как, например, церемония открытия Летних игр в Пекине в 2008 году.

"После Пекина хочется говорить: постараемся удивить не технологиями, а человечностью", - сказал Бачурин. По его словам, в Пекине человек "потерялся" за массовкой.

"Иногда крупный план ребенка вызывает больше эмоций, чем тысячи китайских военных, переодетых в некие костюмы. Никаких претензий к китайцам, но, мне кажется, человечности немного не хватило. Наша церемония запомнится другим", - сказал Бачурин.

Участник оргкомитета предполагает, что творческая часть работы будет продолжаться полтора года с участием огромного количества людей.

По его словам, сейчас организаторы продолжают готовиться к церемонии передачи флага на закрытии Игр в Ванкувере. "А сюда (в Грецию) мы приехали набираться опыта, пропитываться духом олимпизма. Это надо почувствовать и увидеть, чтобы правильно перенести на российскую почву", - сказал участник оргкомитета.

"Это предпоследняя репетиция для нас, последней будет церемония зажжения огня для Лондона. Все собравшиеся здесь испытывают чувство подъема, ожидание чуда - как в детстве", - заключил Бачурин.

В четверг, 22 октября, в Олимпии будет зажжен от солнечных лучей огонь Игр в Ванкувере. Церемонию проведут одетые в туники "жрицы" во главе с греческой актрисой Марией Навплиоту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала