Рейтинг@Mail.ru
У единороссов нет претензий к главе ЦИК, но есть вопросы - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У единороссов нет претензий к главе ЦИК, но есть вопросы

Читать ria.ru в
Партия имеет вопросы по нарушениям со стороны своих оппонентов, зявил секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин. В частности, на выборах мэра Астрахани единороссы зафиксировали 443 нарушения, также они выявили "грубейшие нарушения избирательного законодательства" со стороны своих оппонентов на выборах в Марий Эл, Тульской области, в Москве, в Брянске.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. У "Единой России" нет претензий к председателю ЦИК РФ Владимиру Чурову, есть вопросы, сообщил журналистам секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин.

Чуров приглашен на заседание Госдумы в пятницу. Оппозиционные партии заявили, что они требуют от него отчета по прошедшим 11 октября выборам, а также намерены потребовать его отставки.

"Мы будем задавать обязательно вопросы (Чурову). Неправильно не задавать вопросы, когда они есть", - сказал Володин.

По его словам, партия имеет вопросы по нарушениям со стороны своих оппонентов. В частности, на выборах мэра Астрахани единороссы зафиксировали 443 нарушения, также они выявили "грубейшие нарушения избирательного законодательства" со стороны своих оппонентов на выборах в Марий Эл, Тульской области, в Москве, в Брянске, напомнил Володин.

По его словам, "Единая Россия" адресует эти вопросы ЦИК РФ, чтобы ЦИК направила их в соответствующие региональные избирательные комиссии и взяла их на свой контроль.

"Есть вопросы вопиющие, хотелось бы, чтобы они были взяты на контроль", - отметил Володин.

При этом он подчеркнул, что лично к Чурову партия претензий не имеет.

"У нас претензий к Чурову нет. Мы исходим из того, что Чуров отвечает за общефедеральную кампанию и должен, получив жалобу, рассмотреть ее и направить в надзорные органы", - сказал Володин.

Он подчеркнул, что, когда оппозиционеры говорят об отставке, нужно учитывать, какие функции выполняет Чуров: он предлагает кандидатуру на должность председателя субъектовых избирательных комиссий, при этом отставки председателей региональных избиркомов оппозиционеры не требуют, отметил Володин.

"Сегодня ряд партий, которые требуют отставки Чурова, прекрасно понимают, что не в полномочиях Чурова и не в его компетенции вопросы, которые они поднимают. Но это часть политики... Говоря о Центральной избирательной комиссии, нужно исходить из ее полномочий", - считает Володин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала