Рейтинг@Mail.ru
Инвестпрограмма "РусГидро" в 2010 г может быть увеличена в 1,5 раза - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестпрограмма "РусГидро" в 2010 г может быть увеличена в 1,5 раза

Читать ria.ru в
Правление ОАО "РусГидро" рассмотрело инвестпрограмму на 2010 год в объеме 98,9 миллиарда рублей, что в 1,5 раза больше объема инвестиций на 2009 год, сообщила пресс-служба энергокомпании.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Правление ОАО "РусГидро" рассмотрело инвестпрограмму на 2010 год в объеме 98,9 миллиарда рублей, что в 1,5 раза больше объема инвестиций на 2009 год, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Инвестпрограмма на 2010 год предполагает ввод 1,124 ГВт новой мощности, а также ввод 2,56 ГВт на Саяно-Шушенской ГЭС в рамках реконструкции пятого, шестого, четвертого и третьего гидроагрегатов. Как отмечается в сообщении, в дальнейшем инвестпрограмма подлежит согласованию в профильных министерствах и ведомствах, в том числе в части уточнения источников и объемов финансирования и окончательному утверждению советом директоров "РусГидро".

В рамках инвестпрограммы 2010 года предполагается ввод первых трех гидроагрегатов Богучанской ГЭС общей мощностью 1 ГВт, 65 МВт - на Кашхатау ГЭС, 42 МВт в рамках реализации программы техперевооружения и ремонтов, а также 17 МВт новой возобновляемой энергетики, говорится в сообщении.

"При подготовке инвестиционной программы "РусГидро" исходило из приоритета обеспечения безопасности и безаварийности эксплуатации действующих объектов, финансирования мероприятий по ликвидации последствий аварии и восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, ввода первой очереди берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС в 2010 году до начала весеннего паводка, ввода первой очереди Богучанской ГЭС", - сообщает компания.

В рамках инвестпрограммы на 2010 год на финансирование проектов техперевооружения и реконструкции планируется выделение 12,3 миллиарда рублей, на реконструкцию Саяно-Шушенской ГЭС - 16,1 миллиарда рублей, на строительство берегового водосброса СШГЭС - 3,5 миллиарда рублей, строительство Богучанской ГЭС - 28,8 миллиарда рублей. Проект строительства Богучанской ГЭС на паритетных условиях реализуется совместно с "Русалом".

Также правление "РусГидро" одобрило скорректированную инвестпрограмму на 2009 год в объеме 60,1 миллиарда рублей, предполагающую ввод 71 МВт, из них 21 МВт по программе техперевооружения и ремонтов, 35 МВт - на Бурейской ГЭС и 15 МВт - головной Зарамагской ГЭС.

Инвестпрограммой-2009 предусматривается финансирование проектов техперевооружения и реконструкции в размере 9,1 миллиарда рублей, реконструкция СШГЭС - 5,1 миллиарда рублей, строительство берегового водосброса СШГЭС - 2,8 миллиарда рублей, строительство Богучанской ГЭС - 12,8 миллиарда рублей.

Совет директоров "РусГидро" в мае утвердил инвестпрограмму на 2009 год в объеме 64,9 миллиарда рублей, ввод дополнительной мощности планировался в объеме 74 МВт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала