Рейтинг@Mail.ru
"МЮ" будет стремиться к победе над ЦСКА, уверен сэр Алекс Фергюсон - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"МЮ" будет стремиться к победе над ЦСКА, уверен сэр Алекс Фергюсон

Читать ria.ru в
Наставник англичан не сильно переживает из-за того, что пять травмированных игроков основы "МЮ" пропустят матч в Москве. "У нас есть достаточно игроков, которые закроют проблемные позиции", - сказал он.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Английский "Манчестер Юнайтед" намерен заработать три очка в матче групповой стадии футбольной Лиги чемпионов против ЦСКА в Москве, заявил во вторник на пресс-конференции наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон.

Манкуниацы лидируют в группе В, набрав максимальное количество очков в двух матчах - 6. Армейский клуб одержал одну победу, потерпел одно поражение и имеет в активе 3 балла.

"Нас интересуют три очка. Мы приехали в Москву за победой", - сказал Фергюсон.

По его словам, состав "МЮ" по сравнению с тем, который в "Лужниках" одержал победу над "Челси" в финале Лиги чемпионов в сезоне-2007/08, практически не изменился.

"Завтра будет играть в общем-то та же команда. Мы очень серьезно настроены и с нетерпением ждем поединка с ЦСКА, - сказал Фюргюсон. - От этого стадиона у меня остались фантастические воспоминания. Здесь мы выиграли финал Лиги чемпионов. Но сейчас мы полностью сконцентрированы на игре с ЦСКА, поскольку хотим победить".

Наставник англичан не сильно переживает из-за того, что пять травмированных игроков основы "МЮ" пропустят матч в Москве. "У нас есть достаточно игроков, которые закроют проблемные позиции", - сказал он.

Вместе с тем, он отметил, что российские клубы, в том числе и ЦСКА, сильно прибавили в последние годы.

"Российский чемпионат стал более сильным. Когда в 1992 году мы играли с московским "Торпедо", то в этой команде были только русские игроки. Сейчас в российских клубах много легионеров высокого уровня", - сказал он.

По мнению Фергюсона, главная сила ЦСКА - в гармоничном сплаве молодости и опыта.

"Последние две недели я изучал игру ЦСКА. В линии защиты у них играют опытные футболисты, а атаке - молодые и перспективные. Русские играют в комбинационный, техничный футбол. Мне показалась очень интересной связка (Милош) Красич - (Алан) Дзагоев", - отметил тренер "МЮ".

Поединок ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" пройдет в среду на поле БСА "Лужники".

Начало игры - в 20.30 мск. Главный арбитр матча - Клаус Бо Ларсен из Дании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала