Рейтинг@Mail.ru
Орбакайте винит в конфликте с бывшим мужем черную кошку и непонимание - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Орбакайте винит в конфликте с бывшим мужем черную кошку и непонимание

Читать ria.ru в
"Наконец, мы пришли к тому, как мы жили 11 лет. У нас всегда были согласие и договоренность, просто потом черная кошка пробежала, и мы перестали друг друга понимать. Поэтому мы будем жить в таком же режиме дальше, только адрес школы поменялся", - пояснила Орбакайте.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Кристина Орбакайте считает конфликт с бывшим гражданским мужем Русланом Байсаровым, с которым она около двух месяцев судилась из-за места жительства их общего сына Дени, результатом временного отсутствия понимания.

"Наконец, мы пришли к тому, как мы жили 11 лет. У нас всегда были согласие и договоренность, просто потом черная кошка пробежала, и мы перестали друг друга понимать. Поэтому мы будем жить в таком же режиме дальше, только адрес школы поменялся", - пояснила Орбакайте в эфире программы "Время" на Первом канале.

"Дело в том, что после стольких долгих переговоров мы хотели договориться и не влезать в суды, чтобы не быть связаны долгими разбирательствами. Мы пришли к единому мнению и смогли договориться", - сказала Орбакайте.

Она отметила, что они с Байсаровым пытались все решить так, чтобы не задеть чувства ребенка. "Мы оба люди занятые - заняты работой, гастроли опять же, и мы решили, что будем договариваться в связи с графиком ребенка, как он будет проживать со мной и с Русланом", - рассказала артистка.

"Буквально 18 октября было подписано мировое соглашение, в котором мы постарались отобразить мнение нашего ребенка. Сегодня - знаменательный день в нашей жизни, что Грозненский суд принял наше мировое соглашение и при этом предыдущее решение отменил и дело закрыл. Тоже самое произошло в Тверском суде - дело закрыто. Спасибо судам, что с пониманием отнеслись к нашей душещипательной истории", - добавила она.

В свою очередь, Байсаров, который также участвовал в передаче, сообщил, что Дени в данный момент находится на даче и знает, что будет эфир.

"Мы достигли соглашения, и это соглашение меня устраивает, о том, что он, естественно, учится и проживает в России. Когда Кристина уезжает, он со мной, так что у нас спорных вопросов не возникает. Ну, захотел - он поехал к маме или к папе. У него есть водитель - кинул сумку в багажник и уехал", - сказал он.

Также оба отметили, что поняли друг друга более глубоко.

"Мы с сегодняшнего дня будем налаживать свои ушедшие дипломатические и дружеские отношения. Я рада, что Руслан пошел на конструктивные решения, и я ценю его отношение как к матери", - сказала Орбакайте.

"Мы более глубже поняли друг друга в этом недоразумении. Мы все это время вели переговоры, и я не думаю, что у нас потеряно доверие", - добавил Байсаров.

На вопрос, кто завтра будет отводить ребенка в школу, Байсаров заметил, что это будет тот, кто раньше проснется.

"Мне далековато. Я надеюсь, что хотя бы завтра его встречу", - сказала на это Орбакайте.

Также она рассказала, что бабушка Дени - Алла Пугачева, хоть и находится сейчас в гастрольном туре, но очень переживает и принимает все близко к сердцу.

"Но у нее позиция такова, что мы взрослые люди, мы родители Дени, и конечно, только мы можем решить судьбу нашего ребенка. Она пристально следит за всем и сегодня очень рада, что наконец-то все решилось", - пояснила артистка.

Байсаров же рассказал, что его родители также поздравили. "Они очень хорошо и с уважением относятся к Кристине. Они очень рады, что мы наконец пришли к решению", - сказал он.

Кроме того, Орбакайте отметила, что надеется их с Байсаровым ситуация сможет стать "горьким, но все-таки примером многим, так как эта проблема очень актуальна".

"Во благо ребенка, его здоровья и психики нужно максимально стараться договорится, чтобы не затягивать это в длительные суды. Я рада, что и наши законодатели обратили внимание на эту проблему. Надеюсь, что они найдут какой-то выход и способ, чтобы действительно родители могли договориться", - заключила она.

При этом Байсаров добавил, что в законодательстве "абсолютно не учитываются права отца, отцы как будто забыты", а также что посторонние, не считая официальных структур, не должны вмешиваться в отношения родителей.

Во вторник судья Верховного суда Чечни, где должна была разбираться тяжба Байсарова и Орбакайте из-за Дени, объявила, что певица и бизнесмен заключили мировое соглашение, согласно которому ребенок вправе выбирать, с кем из родителей ему жить, но во время отсутствия матери он будет находиться с отцом, а во время отсутствия отца - с матерью.

Конфликт Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа, чеченского бизнесмена Байсарова начался после того, как их сын не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом. Байсаров тогда объяснил, что протестует против намерения Орбакайте и ее матери Аллы Пугачевой увезти мальчика в Америку и готов в судебном порядке закрепить за собой контроль над сыном. Для этого он подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу.

Орбакайте, требуя вернуть Дени, подала встречный иск по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы. После того как в Чечне признали мировое соглашение действительным, Орбакайте отозвала из Тверского суда свой иск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала