Рейтинг@Mail.ru
Соглашение между Орбакайте и Байсаровым не признано в московском суде - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Соглашение между Орбакайте и Байсаровым не признано в московском суде

Читать ria.ru в
Тверской суд Москвы пока не отказался от намерения рассмотреть дело о месте жительства Дени Байсарова 27 октября, сообщил адвокат Руслана Байсарова Александр Добровинский.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Тверской суд Москвы пока не отказался от намерения рассмотреть дело о месте жительства Дени Байсарова 27 октября, сообщил РИА Новости во вторник вечером адвокат Руслана Байсарова Александр Добровинский.

"Я обратился к суду с просьбой признать мировое соглашение между Байсаровым и Орбакайте, на что судья выдвинула встречный аргумент - она может рассмотреть вопрос о признании мирового соглашения только в ходе служебных слушаний, назначенных на 27-е число", - сказал Добровинский.

Во вторник судья Верховного суда Чечни, где должна была разбираться тяжба Байсарова и Орбакайте из-за Дени, объявила, что певица и бизнесмен заключили мировое соглашение, согласно которому ребенок вправе выбирать, с кем из родителей ему жить, но во время отсутствия матери он будет находиться с отцом, а во время отсутствия отца - с матерью.

В настоящий момент Добровинский находится в Тверском суде и ждет окончательного решения судьи. Он утверждает, что его аргументы в пользу прекращения разбирательства основаны на процессуальном кодексе и могут возыметь действие.

Конфликт в семье Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа - чеченского бизнесмена Байсарова - начался после того, как их сын не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом. Байсаров тогда объяснил, что протестует против намерения Орбакайте и ее матери Аллы Пугачевой увезти мальчика в Америку и готов в судебном порядке закрепить за собой контроль над сыном.

Для этого он подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу.

Орбакайте, требуя вернуть Дени, подала встречный иск по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы, где ближайшие слушания назначены на 27 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала