Рейтинг@Mail.ru
Путину показали секретный автомобиль Volkswagen - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину показали секретный автомобиль Volkswagen

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил завод концерна "Volkswagen" в Калуге
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил завод концерна Volkswagen в Калуге
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин на заводе Volkswagen под Калугой смог посмотреть на автомобиль, производство которого будет запущено только в 2010 году.

КАЛУГА, 20 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин на заводе Volkswagen под Калугой смог посмотреть на автомобиль, производство которого будет запущено только в 2010 году.

"Руководство компании показало мне перспективную модель для России, которая будет производиться только в следующем году", - сказал Путин в среду, выступая на церемонии торжественного запуска полного цикла производства автомобилей на заводе.

"Пока это большой секрет, я обещал молчать, но думаю, что это очень перспективная модель для России", - добавил премьер.

Ранее директор департамента технического развития и локализации компании Volkswagen Group Rus Владимир Шульц сообщил, что в конце мая на заводе начнется выпуск модели А-класса, сделанной специально для российского рынка. По его словам, модель сделана как седан на базе автомобиля Polo и полностью адаптирована под русский рынок, ее стоимость составит 440 тысяч рублей.

Путин тоже отметил, что автомобиль, который ему продемонстрировали, разработан специально для России. По его мнению, эта разработка по качеству и по цене соответствует модели российского автомобиля будущего года.

Премьер назвал завод под Калугой "примером того, как можно и как нужно организовывать сотрудничество в такой непростой сфере, как автопроизводство".

"Здесь это удалось в результате слаженных усилий очень многих людей. Хочу всех поблагодарить и пожелать успеха", - сказал он.

По словам премьера, это результат усилий трех сторон - самого концерна Volkswagen, российских региональных властей и партнеров в Чехии, а также федеральных правительств России и Германии.

В частности, отметил Путин, когда они вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель по телефону обсуждали ситуацию с компанией Opel, Меркель неоднократно возвращалась к вопросу, что будет с новым заводом Volkswagen в Калуге.

В итоге, отметил он, завод обеспечит занятость рабочих мест в Германии и Чехии и создаст новые рабочие места в России, также обеспечив потребности российских граждан в современном технике, которая будет россиянам "по карману".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала