Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen запустил в Калуге производство полного цикла - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen запустил в Калуге производство полного цикла

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗапуск производства полного цикла на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге
Запуск производства полного цикла на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге
Читать ria.ru в
Производство на заводе в Калуге стартовало 28 ноября 2007 года, площадь - 400 гектаров. В 2008 году на этом предприятии было выпущено более 60 тысяч автомобилей, а по состоянию на октябрь 2009 года - более 90 тысяч.

КАЛУГА, 20 окт - РИА Новости. ООО "Фольксваген Групп Рус" (Volkswagen Group Rus, дочерняя компания крупнейшего по объему продаж в Европе немецкого автоконцерна Volkswagen AG) запустило на заводе в Калуге полный цикл производства автомобилей, которое включает в себя все стадии - сварку, окраску и сборку, передает корреспондент РИА Новости с церемонии запуска.

На церемонии присутствовал премьер-министр России Владимир Путин.

Выступая на церемонии, Путин отметил, что сегодня в Калуге "приятное, торжественное событие", которому предшествовали три года напряженной работы. "Всего три года", - подчеркнул премьер, напомнив, что в 2006 году состоялась закладка первого камня, а сегодня уже открыт новый завод с полным циклом производства.

"Это очень хороший срок и великолепное качество - можно подумать, что это какой-то современный индустриальный музей", - заметил Путин, который перед участием в церемонии осмотрел завод Volkswagen.

При этом он обратил особое внимание на качество продукции, а также на условия, которые созданы для сотрудников предприятия.

Открытие завода он назвал "хорошим примером сотрудничества с инвесторами". При этом премьер особенно отметил заслугу в этом руководства Калужской области, которое, по его словам, "делает все, чтобы инвесторы чувствовали себя здесь комфортно". В этой связи Путин вспомнил, как губернатор региона, выступая на одном из совещаний, "защищал права Volvo так, как будто это чисто российское предприятие".

"Это приятно, потому что это говорит о зрелом восприятии губернаторским корпусом того, что происходит в мировой экономике", - считает Путин.

Он пожелал заводу успехов. "Должен сказать, что мы прокатились сейчас на машине. Машина хорошая, мне очень понравилась", - заключил премьер.

Производство на заводе в Калуге стартовало 28 ноября 2007 года, площадь - 400 гектаров. В 2008 году на этом предприятии было выпущено более 60 тысяч автомобилей, а по состоянию на октябрь 2009 года - более 90 тысяч. Доля завода в промышленном производстве Калужской области составляет 17,3%.

По состоянию на 1 июля 2009 года объем инвестиций в проект составил 570 миллионов евро. Общий объем инвестиций по соглашению о сотрудничестве - 750 миллионов евро. На заводе работают более 1,8 тысячи человек. Предполагается, что в 2010 году, после выхода завода на проектную мощность (150 тысяч автомобилей в год), число сотрудников достигнет 3 тысяч человек.

В настоящее время завод концерна в Калуге производит легковые автомобили марки Volkswagen (Passat, Polo, Jetta, Tiguan, Touareg, Passat CC) и Skoda (Octavia, Octavia Tour, Fabia, Superb). С июля текущего года завод расширил модельный ряд, начав выпуск моделей Caddy и Transporter.

Штаб-квартира концерна Volkswagen AG, основанного в 1937 году, находится в Вольфсбурге (Германия). Группе Volkswagen, помимо собственно автомобилей марки и марки Audi, принадлежат такие марки автомобилей, как Bentley, Bugatti, Lamborghini, Skoda, Seat, а с февраля 2008 года еще и Scania. Концерн входит в четверку крупнейших мировых производителей автомобилей наряду с General Motors, Toyota Motor и Ford Motor.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала