Рейтинг@Mail.ru
Дени Байсаров счастлив, что родители заключили мир - адвокат - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дени Байсаров счастлив, что родители заключили мир - адвокат

Читать ria.ru в
"Я видел Дени вчера, он знает о соглашении, и он был абсолютно счастлив", - сообщил адвокат Байсарова Александр Добровинский. В свою очередь, пресс-секретарь Кристины Орбакайте Наталья Никитина сообщила, что "на Первом канале в 20.00 будет сделано совместное заявление Орбакайте и Байсарова".

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Сын Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова счастлив, что родителям удалось договориться, с кем ему дальше жить, заявил РИА Новости во вторник адвокат Байсарова Александр Добровинский.

"Я видел Дени вчера, он знает о соглашении, и он был абсолютно счастлив", - сообщил Добровинский.

Во вторник судья Верховного суда Чечни, где должна была разбираться тяжба Байсарова и Орбакайте из-за Дени, объявила, что певица и бизнесмен заключили мировое соглашение, согласно которому ребенок вправе выбирать, с кем из родителей ему жить, но во время отсутствия матери он будет находиться с отцом, а во время отсутствия отца - с матерью.

Добровинский отметил, что он не вправе разглашать конкретного содержания соглашения. "Я думаю, что никто никогда не узнает его пунктов, но, уверяю вас, там все нормально, общественность может успокоиться", - сказал он, добавив, что в согласовании условий родители мальчика принимали участие лично.

В свою очередь, пресс-секретарь Кристины Орбакайте Наталья Никитина сообщила РИА Новости, что "на Первом канале в 20.00 будет сделано совместное заявление Орбакайте и Байсарова".

Также она добавила, что теперь конфликт между родителями можно считать исчерпанным.

По ее словам, "раз Кристина подписала такие условия, значит, они ее вполне устраивают - она же не зря поставила там свою подпись".

Она не стала комментировать подробности мирового соглашения, сославшись на то, что "не видела его".

Конфликт в семье Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа - чеченского бизнесмена Байсарова - начался после того, как их сын не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом. Байсаров тогда объяснил, что протестует против намерения Орбакайте и ее матери Аллы Пугачевой увезти мальчика в Америку и готов в судебном порядке закрепить за собой контроль над сыном.

Для этого он подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу.

Орбакайте, требуя вернуть Дени, подала встречный иск по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы, где ближайшие слушания назначили на 27 октября.

Если бы Верховный суд Чечни оставил решение Грозненского суда в силе, то слушания в Тверском суде по иску Орбакайте могли не состояться, так как по закону один и тот же предмет спора не может рассматриваться в двух разных судах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала