Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Мосгордумы пятого созыва получат "корочки" в среду - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Мосгордумы пятого созыва получат "корочки" в среду

Мосгордума
Мосгордума
Читать ria.ru в
Парламентарии Московской городской думы пятого созыва получат депутатские "корочки" в среду, 21 октября, в этот же день они примут присягу. Ранее планировалось, что церемония присяги пройдет во вторник, 20 октября, в здании правительства Москвы на Новом Арбате.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Парламентарии Московской городской думы пятого созыва получат депутатские "корочки" в среду, 21 октября, в этот же день они примут присягу, сообщил РИА Новости член Мосгоризбиркома Вячеслав Шуленин.

Ранее планировалось, что церемония присяги пройдет во вторник, 20 октября, в здании правительства Москвы на Новом Арбате. По информации интернет-портала Мосгордумы, присяга состоится в Петровском путевом дворце, который в этом году открылся после 10-летней реконструкции.

Восемнадцать парламентариев, избранные в МГД по партийным спискам, уже получили удостоверения избранных депутатов, сообщил на заседании Мосгоризбиркома в понедельник ее председатель Валентин Горбунов.

"Кандидаты, избранные по городскому избирательному округу, теперь официально зарегистрированы и получили удостоверение избранных депутатов", - сказал Горбунов.

Удостоверения избранных депутатов остальным семнадцати парламентариям-единороссам по одномандатным округам будут вручаться на местах, сообщил РИА Новости член Мосгоризбиркома Шуленин.

По партийным спискам в новую Думу прошли 15 представителей "Единой России" и три члена КПРФ. В частности, в столичном парламенте по-прежнему будут депутаты Александр Крутов, Михаил Москвин-Тарханов, Игорь Протопопов, Александр Семенников, а от КПРФ останется Николай Губенко.

Мосгоризбирком в среду, 14 октября, по результатам подсчета 100% голосов признал выборы в столичный парламент состоявшимися. В Мосгордуму прошли две партии - "Единая Россия" (32 мандата) и КПРФ (три мандата).

На среду, 21 октября, также запланировано первое заседание пятой Мосгордумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала