Рейтинг@Mail.ru
Директор "Артека" требует допросить его по делу о насилии над детьми - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор "Артека" требует допросить его по делу о насилии над детьми

Читать ria.ru в
О скандале в "Артеке" 13 октября заявил депутат парламента Вадим Колесниченко. По его данным, к нему обратилась мать двух детей, которые, якобы, были изнасилованы высокопоставленными чиновниками во время пребывания в этом лагере. Милиция уже задержала подозреваемого, его фамилия не разглашается.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Генеральный директор Международного детского центра "Артек" Борис Новожилов заявляет, что готов в любой момент дать показания в связи с уголовным делом о возможных изнасилованиях или растлении детей в "Артеке".

О скандале в "Артеке" 13 октября заявил депутат парламента Вадим Колесниченко. По его данным, к нему обратилась мать двух детей, которые, якобы, были изнасилованы высокопоставленными чиновниками во время пребывания в этом лагере. Милиция уже задержала подозреваемого, его фамилия не разглашается. Скандал получил большой резонанс в СМИ, всплыли фамилии трех депутатов Верховной Рады. Парламентарии опровергли информацию о причастности к скандалу.

"Настаиваю, чтобы мой допрос состоялся как можно скорее и готов встретиться со следователем в больнице", - говорится в заявлении Новожилова, которое распространила в понедельник пресс-служба лагеря.

Новожилов был доставлен в одну из больниц Киева в воскресенье вечером. Самочувствие директора лагеря ухудшилось в пятницу, после того, как правоохранительные органы начали обыскивать квартиры его родственников в Киеве.

Новожилов также заявил, что поддерживает идею проверить всех фигурантов уголовного дела на детекторе лжи и призвал привлечь к расследованию "международных авторитетных специалистов, репутация которых не вызовет никаких замечаний".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала