Рейтинг@Mail.ru
Избирком может обратиться в суд по итогам выборов на участке Митрохина - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избирком может обратиться в суд по итогам выборов на участке Митрохина

© Фото : Анатолий БочининСергей Митрохин
Сергей Митрохин
Читать ria.ru в
Мосгоризбирком обратится в суд по поводу пересчета голосов на избирательном участке, где 11 октября на выборах в Мосгордуму голосовал лидер "Яблока" Сергей Митрохин, сообщил в понедельник председатель избиркома Валентин Горбунов.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Мосгоризбирком обратится в суд по поводу пересчета голосов на избирательном участке, где 11 октября на выборах в Мосгордуму голосовал лидер "Яблока" Сергей Митрохин, сообщил в понедельник председатель избиркома Валентин Горбунов.

Ранее в СМИ появилась информация, что, согласно протоколу участковой избирательной комиссии номер 192 района Хамовники, на участке, где голосовал Митрохин с семьей, за партию "Яблоко" не было подано ни одного голоса. При этом ни один бюллетень не был признан недействительным.

"Мы приняли решение отреагировать по 192-му участку, где голосовал Митрохин. Возможно, было бы целесообразным обратиться не в прокуратуру, а сразу в суд, чтобы он организовал повторный пересчет голосов. Это быстрее", - сказал Горбунов на заседании Мосгоризбиркома.

По его словам, для обращения в суд необходимо составить заявление от лица Митрохина. "Мы привлечем юристов, чтобы заявление было составлено правильно, и суд на него отреагировал", - добавил Горбунов, уточнив, что среда является последним днем, когда можно предоставить это заявление.

Ранее член избирательной комиссии столицы Вячеслав Шуленин сообщил, что Мосгоризбирком уже направил в прокуратуру Москвы материалы для проверки возможных нарушений при подсчете голосов на участке, где голосовал Митрохин.

В столичный парламент пятого созыва прошли только две партии - "Единая Россия" и КПРФ. ЛДПР, "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Патриоты России" не преодолели 7-процентный барьер.

Оппозиция заявила о многочисленных нарушениях в ходе Единого дня голосования 11 октября. ЦИК РФ и Мосгоризбирком заявляли, что серьезных нарушений на выборах не отмечено. 14 октября Мосгоризбирком подвел окончательные итоги выборов и признал их "состоявшимися и действительными".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала