Рейтинг@Mail.ru
"Озеленение" экономики РФ может затормозить ее развитие - замглавы МЭР - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Озеленение" экономики РФ может затормозить ее развитие - замглавы МЭР

Читать ria.ru в
"Если вводить киотские меры и прочие, это будет стоить нам около 2% ВВП, что в два раза больше того, что сейчас выделяется на науку и НИОКР", - сказал заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач, выступая в Петербурге на форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт - РИА Новости. Введение киотских механизмов и экологических программ в настоящее время может стоить России около 2% ВВП и затормозить экономический рост в нашей стране, считает заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач.

"Выход из кризиса в европейских странах увязывается с долгосрочными программами развития здравоохранения, образования, экологическими программами... Все это стоит очень дорого. Если вводить киотские меры и прочие, это будет стоить нам около 2% ВВП, что в два раза больше того, что сейчас выделяется на науку и НИОКР", - сказал Клепач, выступая в Петербурге на форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России".

По его словам, такие расходы в краткосрочном периоде могут затормозить темпы роста экономике, хотя в долгосрочном плане эти меры, возможно, позволят создать более высокотехнологичные производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала