Рейтинг@Mail.ru
Израиль близок к возобновлению переговоров с палестинцами - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль близок к возобновлению переговоров с палестинцами

© Иллюстрация РИА НовостиИзраиль, Палестина
Израиль, Палестина
Читать ria.ru в
Израиль нашел решение проблемы строительства в еврейских поселениях и "очень близок" к возобновлению мирных переговоров с палестинцами, пишет в понедельник местная пресса со ссылкой на представителей правительства страны.

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 окт - РИА Новости. Израиль нашел решение проблемы строительства в еврейских поселениях и "очень близок" к возобновлению мирных переговоров с палестинцами, пишет в понедельник местная пресса со ссылкой на представителей правительства страны.

Продолжающееся поселенческое строительство на Западном берегу реки Иордан считается главным препятствием для прямого палестино-израильского диалога и основным раздражающим фактором в отношениях Израиля с США.

Газета "Гаарец" в понедельник цитирует премьер-министра Биньямина Нетаньяху, который на встрече со своим испанским коллегой Хосе Луисом Родригесом Сапатеро объявил о преодолении разногласий с американской администрацией.

"Мы решили с американцами проблему поселений. Большего сказать не могу. Если Вас интересуют детали, спросите в Вашингтоне", - приводит издание слова Нетаньяху.

Палестинская национальная администрация, с позицией которой в принципе солидаризовался Белый дом, настаивала на полном прекращении строительства в еврейских поселениях. Израиль был готов вести речь только о частичном и временном моратории.

О близости сторон к возобновлению переговоров, которые были прерваны в декабре прошлого года, в воскресенье, по сведениям газеты "Джерузалем пост", объявил министр по делам разведки Дан Меридор.

Выступая на научной конференции в Вашингтоне, он не исключил возможности перезапуска диалога по ключевым аспектам окончательного урегулирования, включая статус Иерусалима, но предостерег от завышенных ожиданий. "Очень опасно создавать надежды, а затем в них разочаровываться", - цитирует газета Меридора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала