Рейтинг@Mail.ru
Три лидера чемпионата России по футболу одержали победы в 25-м туре - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три лидера чемпионата России по футболу одержали победы в 25-м туре

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗащитник "Москвы" Кирилл Набабкин и защитник "Крыльев Советов Сергей Будылин (слева направо)
Защитник Москвы Кирилл Набабкин и защитник Крыльев Советов Сергей Будылин (слева направо)
Читать ria.ru в
Три лидера чемпионата России по футболу - казанский "Рубин", московский "Спартак" и питерский "Зенит" - одержали победы в матчах 25-го туре, сохранив статус-кво в турнирной таблице.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Три лидера чемпионата России по футболу - казанский "Рубин", московский "Спартак" и питерский "Зенит" - одержали победы в матчах 25-го тура, сохранив статус-кво в турнирной таблице.

Действующий чемпион страны "Рубин" в субботу на своем поле переиграл уже практически попрощавшиеся с премьер-лигой подмосковные "Химки" - 2:1. Казанцы уверенно провели этот матч, пропустив гол уже в самой концовке.

Главный преследователь "Рубина" столичный "Спартак" (отстает от казанцев на 1 очко) в воскресенье выдал один из лучших своих матчей в сезоне, в московском дерби со счетом 3:0 разгромив "Локомотив". Первый свой гол в чемпионате России за красно-белых забил юный полузащитник сборной Грузии Жано Ананидзе, которому 10 октября исполнилось всего 17 лет.

"Зенит" матчем в Краснодаре против "Кубани" завершал программу 25-го тура и сумел добыть 3 очка, победив со счетом 2:0. Команда Анатолия Давыдова одержала шестую победу подряд и по-прежнему уступает спартаковцам 3 очка.

Идущий на 4-м месте столичный ЦСКА в субботу потерял очки в Нальчике, завершив вничью со счетом 1:1 матч с местным "Спартаком". В медальный спор вмешалась и "Москва", выигравшая на своем поле вдесятером со счетом 2:1 у проводивших первый матч без Леонида Слуцкого самарских "Крыльев Советов".

Комментируя борьбу за золото между "Рубином" и "Спартаком" легендарный вратарь и известный телекомментатор Владимир Маслаченко призвал не сбрасывать со счетов и остальных претендентов.

"Не надо забывать о "Зените", не надо забывать о "Локомотиве", есть возможности у всех лидеров поправить свои дела, - заявил Маслаченко РИА Новости. - Судьба бронзовых, как и золотых, медалей еще не решена. Концовка (чемпионата) будет в высшей степени непредсказуемой".

Результаты остальных матчей 25-го тура чемпионата России:

"Сатурн" (Московская область) - "Амкар" (Пермь) - 2:0,

"Динамо" (Москва) - "Томь" (Томск) - 0:1,

"Терек" (Грозный) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:3.

Положение команд после 25-го тура:

1. "Рубин" - 50 очков,

2. "Спартак" М - 49,

3. "Зенит" - 46,

4. ЦСКА - 43,

5. "Москва" - 41,

6. "Локомотив" - 41,

7. "Сатурн" - 35,

8. "Динамо" - 34,

9. "Терек" - 33,

10. "Томь" - 31,

11. "Ростов" - 31,

12. "Крылья Советов" - 30,

13. "Амкар" - 27,

14. "Спартак" Нч - 25,

15. "Кубань" - 23,

16. "Химки" - 10.

Матчи 26-го тура чемпионата России состоятся 24-25 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала