Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит результаты голосования на участке лидера "Яблока" - РИА Новости, 18.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит результаты голосования на участке лидера "Яблока"

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПрокуратура проверит результаты голосования на участке Митрохина
Прокуратура проверит результаты голосования на участке Митрохина
Читать ria.ru в
В СМИ появилась информация, что согласно протоколу участковой избирательной комиссии №192 района Хамовники на участке, где голосовал Митрохин с семьей, за партию "Яблоко" не было подано ни одного голоса. При этом ни один бюллетень не был признан недействительным.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Мосгоризбирком попросит прокуратуру провести проверку на наличие нарушений при подсчете голосов на одном из избирательных участков Москвы, где 11 октября проголосовал лидер "Яблока" Сергей Митрохин, сообщил РИА Новости в воскресенье член Мосгоризбиркома Вячеслав Шуленин.

Ранее в СМИ появилась информация, что согласно протоколу участковой избирательной комиссии №192 района Хамовники на участке, где голосовал Митрохин с семьей, за партию "Яблоко" не было подано ни одного голоса. При этом ни один бюллетень не был признан недействительным.

"Данный вопрос рассматривался в пятницу на заседании комиссии, и было принято решение о передаче всех фактов в прокуратуру. На основе решения прокуратуры будут приняты соответствующие меры и найдены виновные", - сказал Шуленин.

В Мосгордуму по итогам выборов прошли только "Единая Россия" и КПРФ. ЛДПР, "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Патриоты России" не преодолели 7-процентный барьер.

Оппозиция заявила о многочисленных нарушениях в ходе Единого дня голосования 11 октября. ЦИК РФ и Мосгоризбирком заявляли, что серьезных нарушений на выборах не отмечено.

В среду, 14 октября, Мосгоризбирком подвел окончательные итоги выборов и признал их "состоявшимися и действительными".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала