Рейтинг@Mail.ru
Десятки человек погибли и пострадали при теракте на юге Ирана - РИА Новости, 18.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятки человек погибли и пострадали при теракте на юге Ирана

© РИА НовостиТегеран столица Ирана
Тегеран столица Ирана
Читать ria.ru в
Десятки человек погибли и пострадали в воскресенье на юге Ирана во время нападения неизвестных на высокопоставленного командира Корпуса стражей исламской революции.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Десятки человек погибли и пострадали в воскресенье на юге Ирана во время нападения неизвестных на высокопоставленного командира Корпуса стражей исламской революции (КСИР), сообщает агентство Рейтер.

Военачальник убит, он был заместителем главы сухопутных сил КСИР. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, сработало взрывное устройство, которое привел в действие террорист-смертник.

Точное число погибших не уточняется. По предварительной информации, погибли и получили ранения 60 человек. Агентство Франс Пресс сообщило о гибели не менее 20 человек.

КСИР является элитным подразделением, созданным в 1979 году из военизированных отрядов исламских революционных комитетов, сторонников лидера иранских шиитов аятоллы Рухоллы Мусави Хомейни. Корпус принимал активное участие в Ирано-иракской войне. КСИР является действующим боевым соединением, подразделения которого постоянно проводят военные учения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала