Рейтинг@Mail.ru
Митинг протеста работников АвтоВАЗа в Тольятти. Видео с места событий - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг протеста работников АвтоВАЗа в Тольятти. Видео с места событий

Читать ria.ru в
Около 700 работников АвтоВАЗА вышли на митинг протеста, организованный независимым профсоюзом "Единство". Сотрудники завода боятся массовых увольнений и требуют отставки руководства предприятия.

700 работников ОАО "АвтоВАЗ"   вышли на митинг в защиту интересов сотрудников завода в субботу 17 октября, сообщает самарская телерадиовещательная компания "Терра". Главные требования, которые выдвинули участники акции, - отправка руководства предприятия в отставку, повышение зарплаты до 25 тысяч рублей, введение полной рабочей недели с 1 ноября, а не с 1 декабря, как планируется, и отмена массовых сокращений.

"Руководства АвтоВАЗа ведет уже составление списков работников для увольнения по сокращению штатов. Как это будет происходить неизвестно, но процесс уже начался", - сказал руководитель независимого профсоюза "Единство" Петр Золотарев.

Руководитель первичной профсоюзной организации ОАО "АвтоВАЗ" Николай Карагин не разделяет требований коллег. Как сообщил он корреспонденту РИА Новости, заявленная участниками митинга информация, что на металлургическом производстве вывесили объявление о лишних 4,2 тысячах человек, "не соответствует действительности".

Карагин сообщил журналистам, что митинг в Тольятти не принесет пользы ни его организаторам, ни сотрудникам завода.

"Мы обратились к рабочим с просьбой не участвовать в этом мероприятии. На самом деле никаких массовых сокращений не может быть. Среди пяти тысяч сотрудников, на которых есть приказ о высвобождении, только 500 человек в трудоспособном возрасте, и по каждому из них вопрос будет приниматься отдельно", - сказал Карагин.

На митинге автовазовцев была принята резолюция, которая включает в себя 13 пунктов с требованиями рабочих. Независимый профсоюз намерен отправить документ в адрес руководства страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала