"Шальке" обыграл "Штутгарт" Павла Погребняка в бундеслиге - РИА Новости, 17.10.2009

"Шальке" обыграл "Штутгарт" Павла Погребняка в бундеслиге

Матч 9-го тура, который прошел в субботу, завершился со счетом 2:1 в пользу команды "Шальке". Победный гол забил Кевин Кураньи (76-я минута), а открыл счет в матче его одноклубник Иван Ракитич (24-я).

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. "Шальке" из Гельзенкирхена сократил отставание от лидирующих в чемпионате Германии по футболу "Гамбурга" и леверкузенского "Байера", обыграв на выезде "Штутгарт" Павла Погребняка.

Погребняк вышел в стартовом составе и провел на поле 61 минуту. Вскоре после того, как форвард сборной России был заменен, "Штутгарт" отквитал один мяч благодаря голу Какау (73-я).

Позже вечером "Гамбург" (20 очков) на своем поле примет "Байер" (20) в матче за первое место в бундеслиге. После субботней победы "Шальке" (19) сократил отставание от лидеров до одного очка.