Сумма ущерба стадиону в Баку составила почти 3 тысячи евро - РИА Новости, 17.10.2009

Сумма ущерба стадиону в Баку составила почти 3 тысячи евро

В конце первого тайма встречи с трибун полетели шумовые петарды, а затем на границе секторов россиян и местных болельщиков произошла драка. Беспорядки, продолжавшиеся 5-7 минут, были погашены усилиями сотрудников правопорядка.

БАКУ, 17 окт - РИА Новости. Предварительная сумма ущерба, нанесенного трибунам стадиона в Баку в результате беспорядков на матче между сборными Азербайджана и России по футболу, составила около 2,9 тысяч евро, сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

"Это не окончательная цифра, а приблизительная. Пока что работы по приведению арены в первоначальный вид не завершены", - сказал директор стадиона Акиф Исмайлов.

Матч между сборными Азербайджана и России состоялся 14 октября в Баку на стадионе имени Тофика Бахрамова. Игра завершилась со счетом 1:1. На гол Андрея Аршавина на 13-й минуте хозяева ответили точным ударом Вагифа Джавадова на 54-й минуте. За 10 минут до финального свистка россияне получили право на пенальти, однако Сергей Игнашевич пробил неудачно, и голкипер азербайджанцев парировал удар.