Рейтинг@Mail.ru
Около ста тонн химикатов находится на горящих складах в Крыму - РИА Новости, 17.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около ста тонн химикатов находится на горящих складах в Крыму

Читать ria.ru в
От 100 до 400 тонн химикатов хранилось на складах сельскохозяйственных удобрений в Центральной части Крыма, на которых произошел пожар, сообщил РИА Новости по телефону начальник пресс-службы Крымского управления МЧС Украины Владимир Иванов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт - РИА Новости. От 100 до 400 тонн химикатов хранилось на складах сельскохозяйственных удобрений в Центральной части Крыма, на которых в ночь на субботу произошел пожар, сообщил РИА Новости по телефону начальник пресс-службы Крымского управления МЧС Украины Владимир Иванов.

По словам собеседника агентства, площадь пожара на складах в селе Отрадное Джанкойского района составляет около 600 квадратных метров.

"Удобрения хранились и навалом, и в мешках, и в бочках. Сейчас мы выясняем, сколько именно (химикатов) там было", - сказал Иванов.

По его совам, пожарным удалось остановить распространение пламени.

"На месте работают 16 единиц пожарной техники, час назад подъехал пожарный поезд - он был необходим, так как район безводный", - сказал начальник пресс-службы.

По предварительным данным, причиной пожара стало самовозгорание удобрений. Оно вызвало небольшой взрыв, частично разрушивший здание склада.

Начальник пресс-службы не подтвердил слова мэра Джанкоя Валентина Синицкого, который ранее сообщил РИА Новости, что раскаленные химикаты, взаимодействуя с водой, выделяют опасный для здоровья пар.

"Сотрудники химслужбы МЧС взяли пробы воздуха - по результатам экспресс-анализа ничего страшного нет", - сказал Владимир Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала