Молодежная сборная Венгрии выиграла бронзу ЧМ по футболу - РИА Новости, 17.10.2009

Молодежная сборная Венгрии выиграла бронзу ЧМ по футболу

Костариканцы открыли счет на 81-й минуте встречи - отличился Маркос Урена. Однако на исходе матча Хосе Мена грубо нарушил правила в своей штрафной и был удален, а Владимир Коман реализовал пенальти - 1:1.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Сборная Венгрии в серии пенальти со счетом 2:0 (основное время - 1:1) обыграла команду Коста-Рики и завоевала бронзовые медали чемпионата мира среди молодежи в возрасте до 20 лет, проходящего в Египте.

Дополнительное время не выявило победителя, а в серии 11-метровых штрафных ударов удача оказалась на стороне венгров, победивших со счетом 2:0.

Сборная Венгрии стартовала в Египте с крупного поражения в групповом турнире от Гондураса (0:3), но затем победила ЮАР (4:0), США (2:0), в 1/8 финала Чехию (2:2, 4:3 - по пенальти), в четвертьфинале Италию (3:2 - в дополнительное время), а в полуфинале уступила Гане (2:3).

Золотые медали чемпионата мира среди молодежи 16 октября разыграют сборные Бразилии и Ганы.