Рейтинг@Mail.ru
Пожар на складе бывшего Черкизовского рынка в Москве ликвидирован - РИА Новости, 17.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на складе бывшего Черкизовского рынка в Москве ликвидирован

© РИА Новости / Роман ГалкинЛиквидирован пожар на складе бывшего Черкизовского рынка в Москве
Ликвидирован пожар на складе бывшего Черкизовского рынка в Москве
Читать ria.ru в
Пожарные ликвидировали пожар на складе, примыкающем к бывшему Черкизовскому рынку в Москве, никто не пострадал. Причины и материальный ущерб от пожара устанавливаются.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Пожарные ликвидировали пожар на складе, примыкающем к бывшему Черкизовскому рынку в Москве, никто не пострадал, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

"Пожар на складе ликвидирован в 6.26. Причины и материальный ущерб от него устанавливаются", - сказал Бобылев.

По словам представителя МЧС, сообщение о пожаре на складе поступило на службу "01" в 01.09. Горящий двухэтажный склад расположен по адресу Проектируемый проезд, владение 890. На месте пожара действует штаб по ликвидации ЧП, сказал Бобылев.

По последним данным, в здании от высокой температуры частично обрушилась наружная стена и сохраняется угроза других обрушений. Что находится в горящем складе, уточняется, сказал Бобылев.

В работах по ликвидации возгорания было задействовано 28 пожарных расчетов.

Черкизовский рынок летом оказался в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, а 29 июня его закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм. Пятнадцатого июля Измайловский суд Москвы официально приостановил его деятельность на 90 суток. С территории рынка уже вывезен почти весь товар, 18 августа там начался снос павильонов.

В четверг истек срок постановления Измайловского суда о приостановлении на 90 дней работы Черкизовский рынок. На рынок приехали десятки торговцев, однако милиционеры закрыли вход и не пустили их на рабочие места. Милиционеры предложили торговцам обратиться в префектуру Восточного округа или в мэрию Москвы, а когда работники рынка направились в префектуру, милиция перекрыла им дорогу. Свои действия милиция мотивировала тем, что есть все документы на закрытие рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала