Рейтинг@Mail.ru
Склад горит на территории бывшего Черкизовского рынка в Москве - РИА Новости, 17.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Склад горит на территории бывшего Черкизовского рынка в Москве

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСклад горит на территории бывшего Черкизовского рынка в Москве.
Склад горит на территории бывшего Черкизовского рынка в Москве.
Читать ria.ru в
Двухэтажный склад горит на пересечении Окружного и Проектируемого проездов. По предварительным данным, площадь возгорания на первом и втором этажах, по оценке пожарных, может составлять от 800 до тысячи квадратных метров.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Склад горит на бывшем Черкизовском рынке на востоке Москвы, площадь пожара составляет от 800 до тысячи квадратных метров, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Двухэтажный склад горит на пересечении Окружного и Проектируемого проездов. По предварительным данным, площадь возгорания на первом и втором этажах, по оценке пожарных, может составлять от 800 до тысячи квадратных метров", - сказал собеседник.

Он отметил, что на место ЧП прибыли более 10 пожарных расчетов, которые приступили к ликвидации возгорания.

Сведений о пострадавших нет.

В настоящее время огонь угрожает линии электропередач, провода которой проходят над крышей горящего склада. К месту происшествия прибыла служба Мосэнерго, которая принимает меры для отключения горящего объекта от электроснабжения.

Собеседник отметил, что сейчас устанавливается, что именно горит в здании.

Черкизовский рынок летом оказался в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, а 29 июня его закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм. Пятнадцатого июля Измайловский суд Москвы официально приостановил его деятельность на 90 суток. С территории рынка уже вывезен почти весь товар, 18 августа там начался снос павильонов.

В четверг истек срок постановления Измайловского суда о приостановлении на 90 дней работы Черкизовский рынок. На рынок приехали десятки торговцев, однако милиционеры закрыли вход и не пустили их на рабочие места. Милиционеры предложили торговцам обратиться в префектуру Восточного округа или в мэрию Москвы, а когда работники рынка направились в префектуру, милиция перекрыла им дорогу. Свои действия милиция мотивировала тем, что есть все документы на закрытие рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала