Рейтинг@Mail.ru
Лужков, Швецова и Митволь отказались от мандатов в Мосгордуме - РИА Новости, 16.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков, Швецова и Митволь отказались от мандатов в Мосгордуме

Читать ria.ru в
Девять кандидатов в депутаты Мосгордумы пятого созыва от "Единой России" и один от КПРФ отказались от мандатов в пользу своих однопартийцев.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Девять кандидатов в депутаты Мосгордумы пятого созыва от "Единой России" и один от КПРФ отказались от мандатов в пользу своих однопартийцев, передает корреспондент РИА Новости с заседания Мосгоризбиркома (МГИК).

МГИК на заседании утвердил состав Мосгордумы пятого созыва, выборы в которую состоялись 11 октября.

По данным избирательной комиссии, из списка кандидатов в депутаты партии "Единая Россия" вышло девять человек. В частности, от депутатских мандатов по собственному желанию отказались мэр Москвы Юрий Лужков, его первый зам Людмила Швецова, префект Северного административного округа Олег Митволь, префект Зеленоградского административного округа Анатолий Смирнов, префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов, депутаты Госдумы Николай Гончар, Владимир Груздев, Елена Панина, а также Сергей Осадчий.

Кроме того, от кресла в столичном парламенте отказался кандидат в депутаты от КПРФ Владимир Улас.

Согласно утвержденному Мосгоризбиркомом списку депутатов, 32 из 35 кресел заняли представители партии "Единая Россия", оставшиеся три - представители КПРФ.

Новыми депутатами по сравнению с прошлым составом от "Единой России" стали восемь человек, среди которых бывший полпред мэра в Мосгордуме Анатолий Петров, бывший руководитель Департамента территориальных органов власти столицы Сергей Зверев, ректор Института экономики и управления в промышленности Алексей Рябинин и председатель молодежной палаты при Мосгордуме Кирилл Щитов.

Также в новом составе столичного парламента появилось два новых представителя от КПРФ - Андрей Клычков и Вадим Кумин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала