Рейтинг@Mail.ru
Москвичи стали чаще жениться, несмотря на кризис - РИА Новости, 16.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи стали чаще жениться, несмотря на кризис

Читать ria.ru в
Москвичи по-прежнему чаще женятся и больше рожают детей: за девять месяцев этого года свои отношения узаконили почти 72 тысячи пар, сообщает управление ЗАГС Москвы.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Москвичи по-прежнему чаще женятся и больше рожают детей: за девять месяцев этого года свои отношения узаконили почти 72 тысячи пар, сообщает управление ЗАГС Москвы.

"На протяжении последних 10 лет в столице отмечается положительная тенденция к увеличению количества заключаемых браков. За девять месяцев этого года был зарегистрирован 71 801 брак, что на 7165 больше по сравнению с тем же периодом прошлого года", - отмечается в сообщении.

По данным ЗАГС, несмотря на то, что в целом в Москве отмечался ежегодный рост количества разводов от двух до шести процентов, по итогам трех кварталов 2009 года зарегистрировано 35 660 расторжений брака, что на 611 меньше по сравнению с тем же периодом 2008 года.

За девять месяцев родилось 86 562 маленьких москвича, что на 6239 малышей больше, чем за девять месяцев прошлого года, сообщает управление.

Самыми популярными именами, которыми горожане называют своих детей, по-прежнему остаются Александр, Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Мария, Анастасия, Дарья, Анна и Елизавета. Пальму первенства среди имен для девочек держит Мария - так названы 2374 малышки, а среди мальчиков - Александр. Такое имя в этом году получили 2262 мальчика.

Очень "московское" имя Александра, "прославившееся" благодаря любимому среди москвичей и не только замечательному фильму Владимира Меньшова "Москва слезам не верит", входит в десятку самых популярных в столице.

"Интересно, что в Москве популярна не только мужская форма имени Александр, но и женская. Имя Александра уверенно входит в десятку самых распространенных имен среди новорожденных девочек", - говорится в сообщении.

Относительно редкими, по сравнению с лидерами, можно назвать имена Валерий (так в столице нарекли 107 мальчиков с начала года), Анатолий (81), Виталий (76), Геннадий (17), Любовь (97 девочек), Нина (62), Людмила (48), Инна (17).

Наряду с ростом рождаемости в Москве сокращается смертность. "В среднем число смертей уменьшается ежегодно на 2%. За девять месяцев московскими ЗАГСами зарегистрировано 89 030 смертей, что на 4448 меньше по сравнению в тем же периодом прошлого года", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала