Рейтинг@Mail.ru
Жену Шурмана обвиняют в соучастии в похищении 250 млн руб в Перми - РИА Новости, 16.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жену Шурмана обвиняют в соучастии в похищении 250 млн руб в Перми

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкЖену Шурмана обвиняютв соучастии в похищении 250 млн руб в Перми
Жену Шурмана обвиняютв соучастии в похищении 250 млн руб в Перми
Читать ria.ru в
Следствие предъявило обвинения Елене Шурман - жене пермского инкассатора Александра Шурмана, который обвиняется в похищении 250 миллионов рублей, а также его тестю Аркадию Салимжанову и водителю Дмитрию Худякову в соучастии в ограблении, сообщил в пятницу РИА Новости источник в Главном следственном управлении ГУВД по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 16 окт - РИА Новости. Следствие предъявило обвинения Елене Шурман - жене пермского инкассатора Александра Шурмана, который обвиняется в похищении 250 миллионов рублей, а также его тестю Аркадию Салимжанову и водителю Дмитрию Худякову в соучастии в ограблении, сообщил в пятницу РИА Новости источник в Главном следственном управлении ГУВД по Пермскому краю.

По данным следствия, Шурман, который вместе с еще двумя инкассаторами перевозил в спецмашине деньги Сбербанка, 25 июня заставил коллег под угрозой оружия остановить автомобиль, после чего перенес мешки с деньгами в стоявшую рядом машину, где находились его сообщники. Инкассаторов он запер в бронированном отделении автомобиля, утверждают следователи. Шурман был задержан через несколько дней.

По информации ГУВД, обвинения в соучастии в ограблении предъявлены трем его фигурантам. Ранее в деле помимо Шурмана фигурировали шесть человек.

"В отношении остальных участников процесса следственные действия сейчас прекращены. На следующей неделе работа по расследованию будет закончена и начнется ознакомление участников дела с его материалами. Это займет около двух недель", - сказал источник.

После завершения расследования дело будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала