Рейтинг@Mail.ru
В скандале с "Артеком" могут фигурировать больше двух детей - адвокат - РИА Новости, 15.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В скандале с "Артеком" могут фигурировать больше двух детей - адвокат

Читать ria.ru в
Двое потерпевших от насилия в Крыму детей утверждают, что вместе с ними насилию со стороны взрослых подвергались другие дети, заявила в четверг на пресс-конференции юридический консультант матери потерпевших детей, адвокат Татьяна Монтян.

КИЕВ, 15 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Двое потерпевших от насилия в Крыму детей утверждают, что вместе с ними насилию со стороны взрослых подвергались другие дети, заявила в четверг на пресс-конференции юридический консультант матери потерпевших детей, адвокат Татьяна Монтян. По словам адвоката, такую информацию она получила от детей во время беседы с ними.

Депутат Верховной Рады от оппозиционной Партии регионов Вадим Колесниченко во вторник сообщил, что к нему обратилась мать двух детей, которые, якобы, были изнасилованы в "Артеке" высокопоставленными чиновниками. Руководство "Артека" отрицает связь лагеря с преступлением. Представители правоохранительных завили, что с лета расследуют это дело, однако оно было засекречено, милиция Крыма обвинила Колесниченко в намеренном предупреждении фигурантов этого дела.

"Они (дети) свидетельствуют о том, что в "Артеке" видели детей, как они говорят, старомодно одетых, и их использовали для тех же целей. Не исключено, что это были дети из интерната. То, что они мне рассказали, это невероятный ужас, о котором я никогда не слышала! При этом они говорят, что в Киеве также была квартира для педофильных утех. Такое вложить в голову детей, если этого с ними не было, просто невозможно", - цитирует адвоката украинское информагентство УНИАН.

В то же время адвокат подтвердила информацию главы МВД Юрия Луценко о том, что вчера потерпевшие дали показания, что в этом деле замешаны трое народных депутатов и работники "Артека".

В контексте этого Монтян обращается к этим депутатам с призывом добровольно снять с себя неприкосновенность "и из всех сил защищаться в суде, а за одно объяснить там, откуда дети, которые готовы опознать их, знают их телосложение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала