Рейтинг@Mail.ru
Калининградские коммунальщики устраняют последствия шторма - РИА Новости, 15.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Калининградские коммунальщики устраняют последствия шторма

Читать ria.ru в
Сотрудники коммунальных служб Калининграда устраняют последствия бушевавшего накануне шторма, из-за которого в городе был введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил РИА Новости в четверг представитель горадминистрации.

КАЛИНИНГРАД, 15 окт - РИА Новости, Вадим Смирнов. Сотрудники коммунальных служб Калининграда устраняют последствия бушевавшего накануне шторма, из-за которого в городе был введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил РИА Новости в четверг представитель горадминистрации.

"Режим чрезвычайно ситуации был объявлен на территории Калининграда со второй половины 14 октября из-за усиления ветра, порывы которого достигали 28 метров в секунду. Все коммунальные службы были переведены на круглосуточный режим работы. Сегодня предстоит устранить последствия разбушевавшейся стихии", - сказал представитель горадминистрации.

По его словам, калининградским коммунальщикам придется немало поработать, чтобы исправить все сломанное и оборванное штормом.

"В Калининграде отмечено более 200 случаев падения деревьев. Штормом были погашены почти 7,5 тысячи светоточек, без электроэнергии оставались 105 жилых домов. Из-за повреждения контактных линий сегодня не вышли в город троллейбусы нескольких маршрутов", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что сейчас коммунальные службы города наводят порядок: убирают упавшие ветки, спиливают поврежденные деревья.

Представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Калининградской области сообщил РИА Новости, что 14 октября спасателям в течение суток пришлось 99 раз выезжать на оказание помощи населению.

"В основном выезды были связаны с ликвидацией последствий штормового ветра", - сказал представитель управления.

Рассказывая об одном из таких выездов, он сообщил, что в Калининграде в среду на пересечении улиц Дзержинского и Калинина столкнулись легковушка и микроавтобус, а потом этим же автомобилям досталось от шторма.

"На легковой автомобиль ветром повалило световую опору, а на микроавтобус - придорожное дерево. К счастью, в салонах обоих автомобилей в это время уже не было людей, никто не пострадал. Спасатели распилили ствол и "освободили" автомобили", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала