Рейтинг@Mail.ru
Задержаны журналисты, освещавшие события вокруг Черкизовского рынка - РИА Новости, 15.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны журналисты, освещавшие события вокруг Черкизовского рынка

© РИА Новости / Сергей Савостьянов | Перейти в медиабанкЗадержаны журналисты, освещавшие события вокруг Черкизовского рынка
Задержаны журналисты, освещавшие события вокруг Черкизовского рынка
Читать ria.ru в
Фотокорреспондент РИА Новости Руслан Кривобок и еще несколько журналистов были задержаны и помещены в милицейский автобус в момент, когда они сопровождали группу торговцев Черкизовского рынка, направлявшихся к префектуре Восточного округа для того, чтобы выяснить формальные причины, по которым их не пускают на рынок.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Правоохранительные органы задержали в четверг несколько журналистов, освещавших на месте ситуацию вокруг Черкизовского рынка, в том числе фотокорреспондента и оператора РИА Новости.

Как сообщил фотокорреспондент РИА Новости Руслан Кривобок, он и еще несколько журналистов были задержаны и помещены в милицейский автобус в момент, когда они сопровождали группу торговцев Черкизовского рынка, направлявшихся к префектуре Восточного округа для того, чтобы выяснить формальные причины, по которым их не пускают на рынок.

Черкизовский рынок, закрытый три месяца назад по постановлению Измайловского суда, должен был открыться в четверг в связи с истечением срока этого постановления. На рынок приехали десятки торговцев, однако милиционеры закрыли вход и не допускают их на рабочие места. На просьбы предъявить документ, запрещающий начало торговли, милиционеры предлагали обратиться в префектуру Восточного округа или в мэрию Москвы.

По словам Кривобока, на подходе к префектуре милиция блокировала шествующих и начала "выхватывать" из толпы людей. В числе задержанных оказались, в том числе, и журналисты РИА Новости, "Коммерсанта" и ряда других изданий.

"Причину задержания нам не уточнили. Из автобуса не выпускают. Точное количество задержанных сказать не могу, но в этом автобусе нас около 10 человек", - сказал Кривобок.

В настоящее время автобус с задержанными уже подъехал к зданию ОВД "Измайлово".

Представитель ГУВД Москвы сообщил РИА Новости, что люди, собравшиеся в четверг около Черкизовского рынка и направившиеся в сторону префектуры ВАО, не согласовывали свои действия с властями. "Шествующие шли, в том числе, и по проезжей части, поэтому милиция была вынуждена блокировать их", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала