Рейтинг@Mail.ru
Сборной России нужно как можно скорее забыть игру в Баку - Игнатьев - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборной России нужно как можно скорее забыть игру в Баку - Игнатьев

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутбол. Отборочный турнир чемпионата мира-2010: Азербайджан - Россия
Футбол. Отборочный турнир чемпионата мира-2010: Азербайджан - Россия
Читать ria.ru в
"Забей Игнашевич пенальти, игра принесла бы гораздо больше позитива. В любом случае я не стал бы посыпать голову пеплом", - сказал российский футбольный специалист Борис Игнатьев.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Футболистам сборной России не стоит зацикливаться на неудачном результате матча со сборной Азербайджана, заявил РИА Новости по телефону Борис Игнатьев, экс-тренер сборной России, а ныне тренер московского "Локомотива".

"Надо побыстрее забыть эту игру. С другой стороны, от нее есть и некая польза, и вред. Польза заключается в том, что, во-первых, тренерский штаб получил информацию об игроках, которые нечасто попадают в состав. Во-вторых, сберегли людей, которые "висели" на карточках. А негатив - положительные эмоции перед стыковыми матчами крайне необходимы, и победа, забей Игнашевич пенальти, принесла бы гораздо больше позитива. В любом случае я не стал бы посыпать голову пеплом", - сказал Игнатьев.

Россияне в Баку сыграли вничью с командой Азербайджана 1:1 в заключительном матче отборочного цикла ЧМ-2010. На гол Андрея Аршавина на 13-й минуте хозяева ответили точным ударом Вагифа Джавадова на 54-й минуте. За 10 минут до финального свистка россияне получили право на пенальти, однако Сергей Игнашевич пробил неудачно, и голкипер азербайджанцев парировал удар.

Комментируя ход поединка, Игнатьев заметил, что "игра подтвердила опасения, которые следовало было ожидать".

"Наша сборная, завоевав второе место, не была особо мотивирована. Быстрый гол Аршавина подтвердил, что команду Азербайджана можно обыграть на классе. Уровень индивидуального мастерства у наших футболистов гораздо выше, чем у соперника, что и показал этот матч. Но для достижения победы этого качества не хватило, - сказал Игнатьев. - После пропущенного гола наши пытались изменить ситуацию, прибавили в движении, но времени им явно не хватило".

Эксперт добавил, что в предыдущих матчах российская сборная "выгодно отличалась" командными действиями, "особенно в атаке".

"Сегодня Хиддинк и его штаб показал новое сочетание игроков, только четыре человека играли из основного состава, поэтому мы не в праве требовать максимального результата и отлаженной игры", - добавил он.

На просьбу охарактеризовать выступление сборной России в отборочном цикле ЧМ-2010, Игнатьев заявил, что игра команды стала "смотрибельной".

"В целом нравится то, что сборная играла продуктивно. Понравилось, как выстроена командная игра. Но самое главное, что сделал Хиддинк - раскрепостил футболистов, добился от них уверенности в своих силах, и теперь они чувствуют себя очень надежно", - сообщил Игнатьев.

В ноябре сборной России предстоит провести стыковые матчи за право поехать на чемпионат мира-2010.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала