Подольски спас сборную Германии от поражения в матче против Финляндии - РИА Новости, 14.10.2009

Подольски спас сборную Германии от поражения в матче против Финляндии

Матч завершился со счетом 1:1 (0:1). У гостей отличился 34-летний нападающий Йонатан Йоханссон, открывший счет на 11-й минуте встречи. Хозяевам поля удалось забить ответный гол только на 90-й минуте, благодаря точному удару Подольски.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Нападающий сборной Германии по футболу Лукас Подольски спас свою команду от поражения в отборочном матче чемпионата мира-2010.

В среду немцы в Гамбурге принимали сборную Финляндии. Поединок не имел никакого турнирного значения, так как команда Йоахима Лёва досрочно обеспечила себе участие в финальной части чемпионата мира, а финны потеряли все шансы побороться за путевку в ЮАР.

Матч завершился со счетом 1:1 (0:1). У гостей отличился 34-летний нападающий Йонатан Йоханссон, открывший счет на 11-й минуте встречи.

Хозяевам поля удалось забить ответный гол только на 90-й минуте, благодаря точному удару Подольски. Таким образом, немцам удалось завершить отборочный турнир без единого поражения. В десяти квалификационных играх сборная Германии одержала восемь побед и дважды сыграла вничью.

Второе место в четвертой отборочной группе досрочно заняла команда России, которая поборется за попадание на чемпионат мира в стыковых матчах в ноябре.