Украинцы поборются за путевку на ЧМ-2010 через стыковые матчи - РИА Новости, 14.10.2009

Украинцы поборются за путевку на ЧМ-2010 через стыковые матчи

© REUTERS / Gleb GaranichПолузащитник Сергей Назаренко (в центре) и его партнеры по сборной Украины
Полузащитник Сергей Назаренко (в центре) и его партнеры по сборной Украины
Об этом стало известно после того, как подопечные Алексея Михайличенко, разгромив в гостях команду Андорры 6:0 в заключительном матче отборочного цикла, гарантировала себе второе место в группе.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Сборная Украины по футболу продолжит бороться за попадание в финальную часть чемпионата мира 2010 года в стыковых матчах. Об этом стало известно после того, как подопечные Алексея Михайличенко, разгромив в гостях команду Андорры 6:0 в заключительном матче отборочного цикла, гарантировала себе второе место в группе.

После первого тайма украинцы выигрывали со скромным счетом 1:0 благодаря точному удару Андрея Шевченко. Но во втором тайме гости осмелели, и в ворота андоррцев влетело еще пять мячей. Авторами голов стали Олег Гусев, Ярослав Ракитский, Евгений Селезнев и Андрей Ярмоленко. Еще один гол в свои ворота забил защитник сборной Андорры Илдефонс Лима.

В итоге сборная Украины, выступающая в 6-й отборочной группе, набрала 21 очко и финишировала второй вслед за командой Англии, которая досрочно гарантировала себе первое место, а вместе с ним - путевку в ЮАР. Теперь украинцам предстоит в стыковых матчах побороться за право участвовать в Мундиале-2010.