Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты будут играть в Баку только на победу - Мутко - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские футболисты будут играть в Баку только на победу - Мутко

Читать ria.ru в
"Это официальный отборочный матч, поэтому, конечно, играть будем на победу", - сказал Мутко, добавив, что предстоящий матч позволит Хиддинку попробовать в деле игроков ближайшего резерва.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Сборная России по футболу, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, будет играть против команды Азербайджана только на победу, заявил РИА Новости в среду министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Подопечные Гуса Хиддинка, которые после поражения в субботу от немцев в "Лужниках" лишились шансов на прямую путевку на чемпионат мира-2010, в среду встретятся в Баку со сборной Азербайджана. Ожидается, что гости сыграют в заключительном групповом матче квалификации не в оптимальном составе.

"Это официальный отборочный матч, поэтому, конечно, играть будем на победу", - сказал Мутко, добавив, что предстоящий матч позволит Хиддинку попробовать в деле игроков ближайшего резерва.

Хотя исход встречи никак не повлияет на итоговое - второе - место сборной в отборочной группе, этот матч важен с точки зрения сохранения высокого положения сборной команды в рейтинге ФИФА, подчеркнул президент РФС.

"Для нас очень важно, чтобы рейтинг, который мы заработали, мы не опускали, потому что он в дальнейшем будет сказываться и на жеребьевках, и на официальных турнирах, - сказал Мутко. - Задел большой, но если проигрывать таким командам, как Азербайджан, то будешь очень быстро терять рейтинг".

Говоря о ноябрьских стыковых матчах за путевку на чемпионат мира, который пройдет в ЮАР летом будущего года, Мутко высоко оценил шансы нашей сборной.

"Очень многое, конечно, будет зависеть от жеребьевки. Но мы все-таки посеянная команда, так что шансы выйти у нас хорошие. Да просто задача стоит - выйти на чемпионат мира! А там посмотрим", - заявил глава РФС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала