Рейтинг@Mail.ru
"Химки" хотят поменять 4 серебра прошлого сезона на золото - Скариоло - РИА Новости, 13.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Химки" хотят поменять 4 серебра прошлого сезона на золото - Скариоло

Читать ria.ru в
Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" в стартующем сезоне намерен бороться за первые места во всех турнирах, в которых будет участвовать, пообещал во вторник на встрече с болельщиками наставник команды Серджио Скариоло.

ХИМКИ (Московская область), 13 окт - РИА Новости. Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" в стартующем сезоне намерен бороться за первые места во всех турнирах, в которых будет участвовать, пообещал во вторник на встрече с болельщиками наставник команды Серджио Скариоло.

"В прошлом сезоне у нас было 4 серебра, в этом мы надеемся на золото, - отметил итальянский специалист, приведший в этом году сборную Испании к победе на Евробаскете. - Конечно, мы не можем гарантировать вам (болельщикам) это золото, но обещаю, что мы будем в каждом матче бороться изо всех сил, на 100 процентов".

Во вторник около двухсот болельщиков собрались в Баскетбольном центре "Химки" Московской области на встречу с руководством, тренерами и игроками команды. Им представили новичков "Химок", рассказали о планах команды в предстоящем сезоне, а также предоставили возможность задать свои вопросы.

Генеральный директор "Химок" Виктор Бычков подчеркнул, что наступающий сезон - особенный для команды, поскольку ей предстоит дебют в главном турнире Старого света - Евролиге. Он представил новичков команды, поздравив при этом испанцев Карлоса Кабесаса и Рауля Лопеса с победой на чемпионате Европы.

Поводя итоги летней трансферной кампании, Бычков отметил, что клубу не только "удалось уменьшить платежную ведомость, но и создать конкурентоспособную команду".

Комментируя значительное обновление состава, Серждио Скариоло также отметил, что клуб вынужден был реагировать на финансовый кризис. "Но и в плане баскетбола нам многое надо было поменять", - отметил он.

Один из болельщиков пожелал на это руководству "Химок", чтобы собранный состав "продержался лет пять-шесть", отметив, что "состав - это еще не команда". И Бычков, и Скариоло с этим утверждением согласились. Итог теме подвела фраза одного из лидеров "Химок", баскетболиста сборной России Келли Маккарти: "Думаю, мы сыграемся, и этот сезон будет для команды лучшим".

Болельщики сначала несколько стеснялись задавать вопросы команде, но затем у микрофона на трибунах выстроилась целая очередь. Из баскетболистов наибольшее внимание поклонников заслужили "сборники": Маккарти, Виталий Фридзон и Тимофей Мозгов. Последний от фан-клуба получил шапку с надписью "Мозг", а натурализованный американец раскрыл юному болельщику секрет мастерства. "Главное, чтобы тебе было весело", - ответил он на вопрос, над какими техническими элементами нужно работать в самом начале занятий баскетболом.

Главному тренеру болельщики преподнесли игрушечного мишку, одетого в майку с цветами российского флага, а также словарь русского языка, который Скариоло тут же принялся изучать вместе со своими ассистентами.

Новый сезон для "Химок" стартует уже 15 октября матчем в Донецке в рамках Единой лиги ВТБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала