Рейтинг@Mail.ru
Все соперники в стыковых матчах ЧМ-2010 сильны, считает Алексей Ребко - РИА Новости, 13.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все соперники в стыковых матчах ЧМ-2010 сильны, считает Алексей Ребко

Читать ria.ru в
"Все сборные сильные. Честно говоря, мне все равно, кто нам попадется. Рады будем любому сопернику", - сказал футболист сборной России Алексей Ребко.

БАКУ, 13 окт - РИА Новости. Футболисту Алексею Ребко все равно, кто станет соперником сборной России в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира 2010 года. Об этом полузащитник ФК "Москва" заявил во вторник по окончании тренировки российской команды в Баку.

"Там в принципе все команды равны. Все сборные сильные. Честно говоря, мне все равно, кто нам попадется. Рады будем любому сопернику", - сказал он.

Перед последним матчем в отборочном цикле чемпионата мира-2010 сборная России гарантировала себе второе место в 4-й группе, а вместе с ним - право через стыковые матчи побороться за путевку в ЮАР. Заключительный поединок россияне проведут в Баку 14 октября против сборной Азербайджана. Эта встреча ни на что не влияет с турнирной точки зрения. Первое место в этой группе завоевали немцы, которые сразу получили путевку на Мундиаль.

По мнению Ребко, главная задача в матче с Азербайджаном - одержать победу, "победить и получить удовольствие от игры". "Главное, чтобы нашим болельщикам понравилась наша игра", - добавил он.

Ему вторит голкипер московского "Спартака" Сослан Джанаев. "Все матчи важны. Мы играем за свою страну, за честь страны, и для нас это стимул. Главное - победить, и неважно, какой характер носит эта игра, товарищеский или еще какой. Будем стараться сделать все, чтобы выиграть, будем выкладываться на поле", - сказал Джанаев.

Он добавил, что в команде сохранится такой же настрой, какой был на матч со сборной Германии 10 октября. "Потому что все ребята заряжены только на победу", - отметил он.

Тренировка сборной России на поле стадиона имени Тофика Бахрамова, которая прошла во вторник, продолжалась около одного часа. Главный тренер сборной Гус Хиддинк сделал упор на двусторонние игры. После небольшой разминки 24 игрока поделились на две команды. Примечательно, что в одной из них пару центральных защитников составили опытный Сергей Игнашевич и дебютант Дмитрий Тарасов, который в ФК "Москва" играет на позиции полузащитника. Не исключено, что голландский тренер, который ранее во вторник обещал эксперименты в игре с Азербайджаном, даст шанс молодому футболисту дебютировать в сборной на непривычной для себя позиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала