Сушинский в Вильнюсе принес СКА победу над "Ак Барсом" - РИА Новости, 12.10.2009

Сушинский в Вильнюсе принес СКА победу над "Ак Барсом"

СКА с 33 очками по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу Западной конференции, а "Ак Барс" с 16 баллами делит 6-9 места с новокузнецким "Металлургом", тольяттинской "Ладой" и казахским "Барысом" на Востоке.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Форвард питерского СКА Максим Сушинский в Вильнюсе принес команде победу в серии буллитов со счетом 4:3 над казанским "Ак Барсом", доведя выигрышную серию армейцев до восьми матчей в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Сушинский сравнял счет за секунду до финальной сирены, а в серии буллитов точным броском принес победу лидеру Западной конференции.

Матч из-за занятости ледовых арен в Санкт-Петербурге был перенесен в столицу Литвы и собрал зрительскую аудиторию в количестве 8750 человек.

Финский легионер гостей Ярко Иммонен за 51 секунду до конца первого периода (20-я минута) реализовал численное большинство, а на исходе стартовой минуты второго игрового отрезка Алексей Терещенко (21) в меньшинстве удвоил результат. Армеец Алексей Яшин на 29-й минуте в большинстве сократил разрыв в счете, но Илья Никулин (46) вновь увеличил преимущество действующего чемпиона КХЛ до двух шайб.

В третьем периоде Антон Бут на 57-й минуте вновь сократил до минимума отставание номинальных хозяев льда, а за одну секунду до финальной сирены Максим Сушинский сравнял счет.