Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Мосгордуму: предварительные итоги - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Выборы в Мосгордуму: предварительные итоги

Читать ria.ru в

В воскресенье 11 октября в 75 регионах РФ прошли около 7 тысяч выборов разного уровня. В трех субъектах - республике Марий Эл, Тульской области и Москве - избирали депутатов законодательных органов власти. В Чечне и Ингушетии прошли первые в истории республик муниципальные выборы.

Председатель высшего совета "Единой России" и спикер Госдумы Борис Грызлов объявил о победе партии практически на всех состоявшихся в воскресенье региональных выборах. Теперь единороссы готовятся отвечать на обвинения оппозиции в якобы имевших место нарушениях

В Москве кандидаты-единороссы могут рассчитывать на победу не только по партийным спискам, но и во всех одномандатных округах, и в Мосгордуме "Единая Россия" будет иметь "не менее двух третей мандатов", уверен Грызлов.

В Мосгордуму по итогам подсчета почти 99% бюллетеней прошли две партии - "Единая Россия" с 66,26% голосов и КПРФ с 13,27%, сообщил в понедельник глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Семипроцентный барьер, необходимый для попадания в Мосгордуму, не преодолели ЛДПР (набрала 6,14%), "Справедливая Россия" (5,34%), "Яблоко" (4,7%) и "Патриоты России" (1,82%), которые также участвовали в выборах.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала