Рейтинг@Mail.ru
Единороссы, по предварительным данным, возглавят 6 районов Приамурья - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы, по предварительным данным, возглавят 6 районов Приамурья

© РИА Новости / Дмитрий Ванин | Перейти в медиабанкЕдинороссы, по предварительным данным, возглавят 6 районов Приамурья
Единороссы, по предварительным данным, возглавят 6 районов Приамурья
Читать ria.ru в
Кандидаты от "Единой России", по предварительным данным, лидируют на выборах глав шести районов Амурской области, сообщила РИА Новости в понедельник заместитель председателя областной избирательной комиссии Виктория Вискулова.

ВЛАДИВОСТОК, 12 окт - РИА Новости, Анна Бондаренко. Кандидаты от "Единой России", по предварительным данным, лидируют на выборах глав шести районов Амурской области, сообщила РИА Новости в понедельник заместитель председателя областной избирательной комиссии Виктория Вискулова.

"В Бурейском районе победу одержал Павел Штейн, набравший 33,42%, в Ивановском - Владислав Бакуменко - около 59% голосов, в Михайловском - Павел Чередов - больше 80%, в Ромненском - Василий Вельдейкин - 44% голосов, в Свободненском - Юрий Романов, за которого проголосовали 47% избирателей, и в Селемджинском - Сергей Гильгенберг, набравший 74% голосов", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, пятеро из шести избранных кандидатов - действующие главы районов.

Выборы главы Тамбовского района были отменены за несколько дней до голосования в связи с тем, что трое из четырех кандидатов добровольно отказались от предвыборной борьбы.

"Средняя явка избирателей в Амурской области составила 45%. Активнее всех голосовали жители Свободненского, Ромненского и Бурейского районов. Анализ выборов депутатов городского и районного уровней, показывает, что 48 человек, выигравших выборы, - кандидаты от "Единой России", шесть человек представляют КПРФ и "Справедливую Россию", трое - ЛДПР. 21 мандат у кандидатов-самовыдвиженцев", - сказала Вискулова.

В Приамурье выбрали также депутатов представительных органов в Тынде, Свободном, Райчихинске и поселке Прогресс. Всего в области прошло 80 избирательных кампаний, 79 из них завершились. Исключением стал Аносовский сельсовет Тындинского района, где два кандидата на должность главы муниципалитета набрали одинаковое количество голосов, там будут назначены повторные выборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала