Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах в Мосгордуму на 18.00 составила почти 30% - РИА Новости, 11.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на выборах в Мосгордуму на 18.00 составила почти 30%

© РИА Новости / Петр Чернов | Перейти в медиабанкВо время голосования на одном из избирательных участков Москвы
Во время голосования на одном из избирательных участков Москвы
Читать ria.ru в
Явка на выборах в Мосгордуму на 18.00 составила 29,01%, тогда как в 2005 году она на это же время составляла 30,68%, сообщил в воскресенье член Мосгоризбиркома Вячеслав Шуленин.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Явка на выборах в Мосгордуму на 18.00 составила 29,01%, тогда как в 2005 году она на это же время составляла 30,68%, сообщил в воскресенье член Мосгоризбиркома Вячеслав Шуленин.

"Мы надеемся, что до конца дня показатели явки в Москве еще выровняются по сравнению с предыдущими выборами", - сказал он журналистам.

Шуленин добавил, что наибольшую активность на выборах проявляют жители района "Сокол", где явка составила 47,49%, меньше всего на избирательные участки пришло жителей района "Новокосино". Там на 18.00 проголосовало только 18,05% избирателей.

В единый день голосования в 75 регионах РФ проходит около 7 тысяч выборов разного уровня, в которых могут принять участие около 30 миллионов избирателей. В трех субъектах - республике Марий Эл, Тульской области и Москве - избирают депутатов законодательных органов власти.

Мосгордума, которой предстоит утвердить мэра Москвы, впервые избирается на пять лет. Проходной барьер составляет 7%.

Москвичам предстоит выбрать 35 депутатов, 17 из которых избираются по одномандатным округам, а 18 - по единому избирательному округу, то есть по партийным спискам.

В выборах в Мосгордуму по спискам принимают участие шесть партий: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Патриоты России". Партия "Правое дело", созданная в ноябре прошлого года на базе СПС "Гражданской силы" и Демпартии, представлена в избирательной кампании лишь одним кандидатом-одномандатником.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала