Рейтинг@Mail.ru
ЦИК РФ выясняет ситуацию в Дербенте, где не открылся ряд участков - РИА Новости, 11.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК РФ выясняет ситуацию в Дербенте, где не открылся ряд участков

Читать ria.ru в
По данным избирательной комиссии Дербента, в городе в воскресенье утром не открыли треть избирательных участков, в частности, ссылаясь на отсутствие охраны.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Центризбирком России разбирается с ситуацией на выборах мэра дагестанского Дербента, где в воскресенье не открылся ряд избирательных участков, сообщил журналистам глава ЦИК Владимир Чуров.

По данным избирательной комиссии Дербента, в городе в воскресенье утром не открыли треть избирательных участков, в частности, ссылаясь на отсутствие охраны.

"Мы сейчас разбираемся", - сказал Чуров в информационном центре ЦИК РФ.

По его словам, в Дербенте сложилась "тревожная ситуация".

Глава ЦИК сообщил, что в городе находится сотрудник аппарата Центризбиркома, в комиссию регулярно поступают сводки от местных органов внутренних дел.

В единый день голосования избирательные участки открылись вовремя везде, кроме Дербента и Архангельской области, но в последнем случае ситуация беспокойства не вызывает: участки не откроются в течение всего дня в следственных изоляторах региона в связи с отсутствием избирателей среди задержанных, сказал Чуров.

Глава ЦИК на этой неделе попросил президента Дагестана Муху Алиева уделить особое внимание безопасности в Дербенте во время выборов мэра, объяснив это тем, что отдельные кандидаты пытались использовать в политических целях сотрудников правоохранительных органов.

На пост мэра Дербента претендуют шесть кандидатов, в том числе действующий градоначальник Феликс Казиахмедов и глава Сулейман-Стальского района Имам Яралиев.

В единый день голосования в 75 регионах РФ проходит около 7 тысяч выборов разного уровня, в которых могут принять участие порядка 30 миллионов избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала