Рейтинг@Mail.ru
Эстонские солдаты начнут учения в Латвии перед отправкой в Афганистан - РИА Новости, 11.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонские солдаты начнут учения в Латвии перед отправкой в Афганистан

Читать ria.ru в
Эстонский Скаутский батальон начинает в воскресенье недельные тактические учения "Стальной щит - 2009" на полигоне Адажи в Латвии, по их результатам будет дана оценка подготовки одного пехотного подразделения, которое отправится в Афганистан в ноябре этого года.

ТАЛЛИН, 11 окт - РИА Новости, Николай Адашкевич. Эстонский Скаутский батальон начинает в воскресенье недельные тактические учения "Стальной щит - 2009" на полигоне Адажи в Латвии, по их результатам будет дана оценка подготовки одного пехотного подразделения, которое отправится в Афганистан в ноябре этого года, сообщил Главный штаб Сил обороны Эстонии.

"Стальной щит - 2009" - это важный этап подготовки отправляющегося в Афганистан подразделения, поскольку он дает возможность оценить готовность отряда к боевым действиям в ситуации, приближенной к действительности", - сказал командир Скаутского батальона майор Вахур Карус.

В учениях будут участвовать почти 390 военнослужащих из Скаутского батальона, Первого пехотного подразделения, Штаба наземных сил, Логистического центра Сил обороны, Выруской боевой школы Сил обороны, Летной базы, Оздоровительного центра Сил обороны и Северо-Восточного оборонного округа.

Эстонские солдаты несут службу в Афганистане в составе Международных сил содействия безопасности (International Security Assistance Force - ISAF) в южноафганской провинции Гильменд с 2003 года. Эстонское мотопехотное подразделение Estcoy-8 входит в состав 19-й пехотной бригады Великобритании.

Сейчас в составе эстонского контингента в Афганистане находятся около 300 военнослужащих. За все время участия Эстонии в операциях НАТО в Афганистане погибли шестеро и были ранены более 30 военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала